Image 0 - 1002980
Image 1 - 1002980

Apartamento 3 dorms à venda Rua Dona Adda Mascarenhas de Moraes, Jardim Itu - Porto Alegre

R$ 1.100.000,00

R$ 750,00 Condomínio*

R$ 2.360,00 IPTU Anual*

Rua Dona Adda Mascarenhas de Moraes
Jardim Itu | Porto Alegre

121m² privativos

176m² totais

3 dorms

1 suíte

3 banheiros

2 vagas

R$ 9.091 /m²

Frente

Sobre o imóvel

Código 1002980

Jardim Itu - Porto Alegre

Foxter Cia Imobiliária vende excelente apartamento de 3 dormitórios, sendo 1 ampla suíte com split e armário sob medida, totalizando 121,42 m² privativos, com vista privilegiada para duas praças. O imóvel conta com living para 3 ambientes totalmente em porcelanato, split instalado, churrasqueira e lavabo, proporcionando conforto e sofisticação. Cozinha funcional, banheiro auxiliar com box de vidro e ventilação direta, além de aquecedor instalado. Localizado no 4º andar, de frente, com posição solar norte e vista panorâmica, o apartamento dispõe de 2 vagas de garagem cobertas e escrituradas. Condomínio com portaria diária, elevador e salão de festas. Aceita financiamento.

Construção: 01/12/2010

Ar Condicionado Split

Climatização moderna e eficiente com sistema split.

Armários na cozinha

Cozinha completa com armários planejados.

Ver tudo

Características do empreendimento Ed. Residencial Villaggio Bianco

Image 0 - 1002980
Edifício Residencial localizado no Bairro Jardim Itu, imediações com a Avenida do Forte, Avenida Baltazar de Oliveira Garcia, Avenida Protásio Alves e ao Stok Center Passo das Pedras. Prédio composto por 1 torre de 7 pavimentos, sendo 2 unidades por andar, com Interfone, Portaria 24hs, Elevador, Cerca Eletrola, Churrasqueira no Condomínio, Circuito STF, Espaço Gourmet, Depósito, Gás Central, Lareira, Portaria Parcial, Portaria Virtual Eletrônica e Salão de Festas.

Tire suas dúvidas com um especialista