Filtros
3972 imóveis
ordenados por
Loading...
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
Exclusivo
R$ 550.000,00
R$ 430.000,00
22% OFF
158
m²
•
2
quartos
•
3
banheiros
•
1
vaga
Cobertura • Edifício Dom Marcelo
Travessa Encruzilhada, Bom Jesus, Porto Alegre
Foxter Indica
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 212163
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 315.000,00
R$ 283.500,00
10% OFF
36
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
1
vaga
Sala / Conjunto Comercial • Edifício Comercial Carlos Gomes
Avenida Carlos Gomes, Bela Vista, Porto Alegre
Foxter Indica
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 836066
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 162.450,00
R$ 146.205,00
10% OFF
45
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Osxford Center
Rua Riachuelo, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 809720
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 192.000,00
R$ 172.800,00
10% OFF
28
m²
•
1
quarto
•
1
banheiro
•
0
vagas
Apartamento • Edifício Elebeká
Rua Demétrio Ribeiro, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Semi-mobiliado
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 295641
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
Exclusivo
R$ 1.400.000,00
R$ 1.300.000,00
132
m²
•
3
quartos
•
3
banheiros
•
2
vagas
Apartamento • Plaza Aspen
Rua Antônio Parreiras, Bela Vista, Porto Alegre
Foxter Indica
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 991331
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 325.000,00
R$ 292.500,00
10% OFF
55
m²
•
1
quarto
•
1
banheiro
•
1
vaga
Apartamento • Edifício Recanatti
Avenida Bagé, Petrópolis, Porto Alegre
Foxter Indica
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 693966
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
Exclusivo
R$ 334.975,00
R$ 318.225,00
32
m²
•
1
quarto
•
1
banheiro
•
0
vagas
Apartamento • Edifício Antiqua
Rua Tenente-Coronel Fabrício Pilar, Mont Serrat, Porto Alegre
Foxter Indica
Mobiliado
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 981108
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
Exclusivo
R$ 1.749.000,00
R$ 1.661.550,00
115
m²
•
3
quartos
•
3
banheiros
•
2
vagas
Apartamento • Botanique Residence
Rua Mariz e Barros, Petrópolis, Porto Alegre
Foxter Indica
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 973000
Ver galeria
R$ 3.500.000,00
488
m²
•
3
quartos
•
5
banheiros
•
6
vagas
Casa em Condomínio • Vivendas Del Sur
Avenida Luiz Manoel Gonzaga, Três Figueiras, Porto Alegre
Foxter Indica
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 217421
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 133.000,00
R$ 126.350,00
24
m²
•
1
quarto
•
1
banheiro
•
0
vagas
Kitnet / JK / Studio • Edifício Barão Baroneza
Rua da República, Cidade Baixa, Porto Alegre
Foxter Indica
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 904680
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 430.000,00
R$ 387.000,00
10% OFF
91
m²
•
2
quartos
•
2
banheiros
•
2
vagas
Apartamento • Edifício Jaspe
Rua Dona Inocência, Jardim Botânico, Porto Alegre
Foxter Indica
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 836354
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
Exclusivo
R$ 1.537.000,00
R$ 1.460.150,00
98
m²
•
3
quartos
•
2
banheiros
•
2
vagas
Apartamento • Botanique Residence
Rua Mariz e Barros, Petrópolis, Porto Alegre
Foxter Indica
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 973078
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 522.500,00
R$ 470.250,00
10% OFF
112
m²
•
2
quartos
•
2
banheiros
•
1
vaga
Cobertura • Edifício Hong Kong
Rua Roque Calage, Passo da Areia, Porto Alegre
Foxter Indica
Whatsapp
Cód. 712811
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 606.200,00
R$ 532.000,00
12% OFF
30
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
1
vaga
Sala / Conjunto Comercial • Mw Office
Rua Doutor Armando Barbedo, Tristeza, Porto Alegre
Foxter Indica
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 222615
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 550.000,00
R$ 490.000,00
11% OFF
76
m²
•
3
quartos
•
2
banheiros
•
2
vagas
Apartamento • Parque Residencial Anita
Rua General Iba Mesquita Ilha Moreira, Boa Vista, Porto Alegre
Foxter Indica
Semi-mobiliado
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 893134
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 380.000,00
R$ 350.000,00
89
m²
•
2
quartos
•
2
banheiros
•
1
vaga
Apartamento • Edifício Riveira
Rua Riveira, Petrópolis, Porto Alegre
Foxter Indica
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 939447
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 500.000,00
R$ 450.000,00
10% OFF
137
m²
•
3
quartos
•
2
banheiros
•
1
vaga
Cobertura • Village Center Zona Sul
Avenida da Cavalhada, Cavalhada, Porto Alegre
Foxter Indica
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 185554
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 799.000,00
R$ 759.050,00
94
m²
•
3
quartos
•
2
banheiros
•
3
vagas
Apartamento • Aquarelle
Rua Domingos Martins, Cristo Redentor, Porto Alegre
Foxter Indica
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 244029
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 2.790.000,00
R$ 2.511.000,00
10% OFF
181
m²
•
3
quartos
•
5
banheiros
•
3
vagas
Apartamento • Edifício Lively
Rua Casemiro de Abreu, Bela Vista, Porto Alegre
Foxter Indica
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 845052
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 6.900.000,00
R$ 5.400.000,00
22% OFF
600
m²
•
5
quartos
•
7
banheiros
•
6
vagas
Cobertura • Via Tito Lívio
Rua Tito Lívio Zambecari, Mont Serrat, Porto Alegre
Foxter Indica
Mobiliado
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 216174
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 599.000,00
R$ 569.000,00
126
m²
•
2
quartos
•
1
banheiro
•
1
vaga
Cobertura • Residencial Monteberico
Rua Fernando Abbott, Cristo Redentor, Porto Alegre
Foxter Indica
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 878848
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 450.000,00
R$ 427.500,00
76
m²
•
3
quartos
•
2
banheiros
•
1
vaga
Apartamento • Canto dos Pássaros
Beco Souza Costa, Morro Santana, Porto Alegre
Foxter Indica
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 209085
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 621.000,00
R$ 558.900,00
10% OFF
225
m²
•
3
quartos
•
3
banheiros
•
3
vagas
Casa em Condomínio • Condomínio Horizontal Cantegril
Rua Timbaúva, São Lucas, Viamão
Foxter Indica
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 190976
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 139.000,00
R$ 125.100,00
10% OFF
46
m²
•
1
quarto
•
1
banheiro
•
0
vagas
Apartamento • Edifício Santarém
Rua Professor Pontes de Miranda, Jardim Leopoldina, Porto Alegre
Foxter Indica
Semi-mobiliado
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 973086
Anterior
Página 1 de 166
Próxima