Filtros
10506 imóveis
em
Porto Alegre
ordenados por
Loading...
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 5.300.000,00
R$ 4.770.000,00
10% OFF
600
m²
•
4
quartos
•
6
banheiros
•
9
vagas
Casa
Rua General Salvador Pinheiro, Vila Jardim, Porto Alegre
Foxter Indica
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 866233
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
Exclusivo
R$ 895.000,00
R$ 850.250,00
104
m²
•
3
quartos
•
3
banheiros
•
2
vagas
Apartamento • Edifício Villa Heide
Rua Beck, Menino Deus, Porto Alegre
Foxter Indica
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 608029
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 1.196.000,00
R$ 1.076.400,00
10% OFF
251
m²
•
4
quartos
•
4
banheiros
•
4
vagas
Casa em Condomínio • Condomínio Residencial Saint Claire
Rua Quatorze de Julho, Boa Vista, Porto Alegre
Foxter Indica
Mobiliado
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 857675
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 1.170.000,00
R$ 1.053.000,00
10% OFF
238
m²
•
5
quartos
•
5
banheiros
•
2
vagas
Casa
Rua Engenheiro Coelho Parreira, Ipanema, Porto Alegre
Foxter Indica
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 182071
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 520.000,00
R$ 420.000,00
19% OFF
154
m²
•
3
quartos
•
2
banheiros
•
2
vagas
Apartamento • Condomínio Jardim Germânia
Rua Otávio Dutra, Santa Tereza, Porto Alegre
Foxter Indica
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 226799
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 1.375.000,00
R$ 1.150.000,00
16% OFF
114
m²
•
3
quartos
•
3
banheiros
•
2
vagas
Apartamento • Aris
Rua Ewaldo Campos, Três Figueiras, Porto Alegre
Foxter Indica
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 211302
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 3.779.289,00
R$ 3.401.360,00
10% OFF
187
m²
•
3
quartos
•
5
banheiros
•
2
vagas
Apartamento • Garden Haus
Rua Ivescio Pacheco, Jardim Europa, Porto Alegre
Foxter Indica
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 210363
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 675.000,00
R$ 607.500,00
10% OFF
161
m²
•
4
quartos
•
3
banheiros
•
5
vagas
Casa
Rua Ítalo Brutto, Espírito Santo, Porto Alegre
Foxter Indica
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 834177
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 623.641,00
R$ 459.000,00
26% OFF
45
m²
•
1
quarto
•
1
banheiro
•
1
vaga
Apartamento • Garden Home Resort
Avenida Otto Niemeyer, Tristeza, Porto Alegre
Foxter Indica
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 247077
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 1.200.000,00
R$ 1.020.000,00
15% OFF
252
m²
•
3
quartos
•
3
banheiros
•
2
vagas
Fazenda / Sítio / Chácara
Beco Passo da Taquara, Lami, Porto Alegre
Foxter Indica
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 152610
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 3.980.500,00
R$ 3.500.000,00
12% OFF
592
m²
•
3
quartos
•
6
banheiros
•
4
vagas
Casa em Condomínio • Terraville Golf Club
Avenida Juca Batista, Belém Novo, Porto Alegre
Foxter Indica
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 868348
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
Exclusivo
R$ 1.400.000,00
R$ 1.300.000,00
132
m²
•
3
quartos
•
3
banheiros
•
2
vagas
Apartamento • Plaza Aspen
Rua Antônio Parreiras, Bela Vista, Porto Alegre
Foxter Indica
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 991331
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 1.550.000,00
R$ 1.395.000,00
10% OFF
380
m²
•
5
quartos
•
6
banheiros
•
3
vagas
Casa
Rua Isidoro Tressi, Jardim Botânico, Porto Alegre
Foxter Indica
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 300258
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 1.050.000,00
R$ 930.000,00
11% OFF
112
m²
•
3
quartos
•
2
banheiros
•
3
vagas
Apartamento • Absolut
Rua Acélio Daudt, Passo da Areia, Porto Alegre
Foxter Indica
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 882579
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 2.871.000,00
R$ 2.547.900,00
11% OFF
137
m²
•
3
quartos
•
4
banheiros
•
2
vagas
Apartamento • High Garden
Rua Luis Luz, Boa Vista, Porto Alegre
Foxter Indica
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 982552
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 1.172.000,00
R$ 1.113.400,00
400
m²
•
4
quartos
•
6
banheiros
•
7
vagas
Casa
Rua Otávio Dutra, Santa Tereza, Porto Alegre
Foxter Indica
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 155726
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 2.200.000,00
R$ 1.980.000,00
10% OFF
645
m²
•
4
quartos
•
8
banheiros
•
3
vagas
Casa
Rua Professor Xavier Simões, Sétimo Céu, Porto Alegre
Foxter Indica
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 219770
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 1.170.000,00
R$ 990.000,00
15% OFF
129
m²
•
4
quartos
•
4
banheiros
•
2
vagas
Casa
Avenida Mariland, Auxiliadora, Porto Alegre
Foxter Indica
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 297479
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 3.276.167,00
R$ 2.948.551,00
10% OFF
159
m²
•
3
quartos
•
5
banheiros
•
2
vagas
Apartamento Garden • Garden Haus
Rua Ivéscio Pacheco, Jardim Europa, Porto Alegre
Foxter Indica
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 210361
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 2.487.546,00
R$ 1.990.000,00
20% OFF
179
m²
•
3
quartos
•
5
banheiros
•
2
vagas
Cobertura • Arven
Rua Almirante Gonçalves, Menino Deus, Porto Alegre
Foxter Indica
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 208973
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 589.900,00
R$ 546.000,00
58
m²
•
1
quarto
•
2
banheiros
•
1
vaga
Apartamento • Edifício Freitas 300
Rua Professor Freitas e Castro, Azenha, Porto Alegre
Foxter Indica
Mobiliado
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 215381
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 1.159.318,00
R$ 1.043.386,00
10% OFF
90
m²
•
3
quartos
•
3
banheiros
•
2
vagas
Apartamento • Nova Olaria Residences
Rua General Lima e Silva, Cidade Baixa, Porto Alegre
Foxter Indica
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 223185
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 590.000,00
R$ 531.000,00
10% OFF
45
m²
•
1
quarto
•
2
banheiros
•
1
vaga
Apartamento • Life Co
Rua São Mateus, Jardim do Salso, Porto Alegre
Foxter Indica
Mobiliado
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 220759
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 3.611.000,00
R$ 3.096.400,00
14% OFF
176
m²
•
3
quartos
•
5
banheiros
•
3
vagas
Cobertura • Spazio
Alameda Eduardo Guimarães, Três Figueiras, Porto Alegre
Foxter Indica
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 153576
Anterior
Página 1 de 438
Próxima