Todos os tipos
3+ quartos
×
Mais filtros
Mostrar mapa
Mapa
Filtros
429 imóveis
em
Jardim Itu
ordenados por
Loading...
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 596.000,00
R$ 566.200,00
144
m²
•
3
quartos
•
3
banheiros
•
2
vagas
Cobertura • Solare
Rua Luiz Fontoura Júnior, Jardim Itu, Porto Alegre
Foxter Indica
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 9534
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 495.000,00
R$ 445.500,00
10% OFF
110
m²
•
3
quartos
•
2
banheiros
•
2
vagas
Casa
Rua Lopes Teixeira, Jardim Itu, Porto Alegre
Foxter Indica
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 873301
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 1.125.000,00
R$ 1.012.500,00
10% OFF
177
m²
•
3
quartos
•
2
banheiros
•
2
vagas
Casa
Rua Professor Leopoldo Tietbohl, Jardim Itu, Porto Alegre
Foxter Indica
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 895703
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 1.567.500,00
R$ 1.400.000,00
11% OFF
280
m²
•
3
quartos
•
5
banheiros
•
2
vagas
Casa
Rua Alfredo Miranda Obino, Jardim Itu, Porto Alegre
Foxter Indica
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 222144
Ver galeria
R$ 990.000,00
287
m²
•
5
quartos
•
3
banheiros
•
4
vagas
Casa
Rua Elias Bothome, Jardim Itu, Porto Alegre
Foxter Indica
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 215915
Ver galeria
R$ 342.000,00
84
m²
•
3
quartos
•
2
banheiros
•
1
vaga
Casa em Condomínio • Chácara Dos Cataventos
Rua Tenente Ary Tarrago, Jardim Itu, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 145636
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 1.080.000,00
R$ 970.000,00
10% OFF
237
m²
•
3
quartos
•
3
banheiros
•
3
vagas
Casa
Rua Vitório Francisco Giordani, Jardim Itu, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 168940
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 1.890.000,00
R$ 1.701.000,00
10% OFF
393
m²
•
4
quartos
•
4
banheiros
•
10
vagas
Casa
Rua Antônio Manoel da Rosa, Jardim Itu, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 145111
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 393.000,00
R$ 373.000,00
57
m²
•
3
quartos
•
1
banheiro
•
3
vagas
Casa
Rua Paul Harris, Jardim Itu, Porto Alegre
Destaque
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 184391
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 2.890.000,00
R$ 2.601.000,00
10% OFF
522
m²
•
6
quartos
•
5
banheiros
•
7
vagas
Casa
Rua Porto Belo, Jardim Itu, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 154159
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 1.500.000,00
R$ 1.300.000,00
13% OFF
203
m²
•
3
quartos
•
4
banheiros
•
4
vagas
Casa
Rua Rubens Rosa Guedes, Jardim Itu, Porto Alegre
Destaque
Mobiliado
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 966266
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 1.800.000,00
R$ 1.499.000,00
17% OFF
348
m²
•
4
quartos
•
6
banheiros
•
6
vagas
Casa
Rua Bartolomeu Dias, Jardim Itu, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 855974
Ver galeria
R$ 990.000,00
193
m²
•
3
quartos
•
3
banheiros
•
2
vagas
Apartamento Garden • Wunderbar Haus
Rua Antônio Manoel da Rosa, Jardim Itu, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 1466
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 1.330.000,00
R$ 1.197.000,00
10% OFF
250
m²
•
3
quartos
•
3
banheiros
•
5
vagas
Apartamento
Rua Vitório Francisco Giordani, Jardim Itu, Porto Alegre
Destaque
Anúncio Novo
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 996502
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 1.216.000,00
R$ 1.155.000,00
276
m²
•
3
quartos
•
4
banheiros
•
2
vagas
Cobertura • Edifício Lyon
Rua Dona Adda Mascarenhas de Moraes, Jardim Itu, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 194398
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 520.000,00
R$ 490.000,00
198
m²
•
3
quartos
•
1
banheiro
•
2
vagas
Casa
Rua Arnaldo Ballve, Jardim Itu, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 190148
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 1.064.000,00
R$ 1.010.800,00
200
m²
•
3
quartos
•
3
banheiros
•
4
vagas
Casa
Rua Elias Bothome, Jardim Itu, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 266227
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 2.800.000,00
R$ 2.090.000,00
25% OFF
360
m²
•
5
quartos
•
5
banheiros
•
2
vagas
Casa
Rua Henrique Scliar, Jardim Itu, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 897767
Ver galeria
R$ 1.755.000,00
380
m²
•
3
quartos
•
4
banheiros
•
5
vagas
Casa
Rua Henrique Scliar, Jardim Itu, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 251017
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 1.400.000,00
R$ 1.300.000,00
314
m²
•
4
quartos
•
3
banheiros