Image 0 - 954725
Image 1 - 954725
Image 2 - 954725
Image 3 - 954725
Image 4 - 954725
Image 5 - 954725
Image 6 - 954725
Image 7 - 954725
Image 8 - 954725
Image 9 - 954725
Image 10 - 954725
Image 11 - 954725
Image 12 - 954725
Image 13 - 954725
Image 14 - 954725
Image 15 - 954725
Image 16 - 954725
Image 17 - 954725
Image 18 - 954725
Image 19 - 954725
Image 20 - 954725
Image 21 - 954725
Image 22 - 954725
Image 23 - 954725
Image 24 - 954725
Image 25 - 954725
Image 26 - 954725
Image 27 - 954725
Image 28 - 954725

Casa 3 dorms à venda Rua Dona Adda Mascarenhas de Moraes, Jardim Itu - Porto Alegre

R$ 2.300.000,00

Condomínio não informado

R$ 425,42 IPTU Anual*

Rua Dona Adda Mascarenhas de Moraes
Jardim Itu | Porto Alegre

214m² privativos

214m² totais

3 dorms

1 suíte

2 banheiros

2 vagas

R$ 10.748 /m²

Sobre o imóvel

Código 954725

Jardim Itu - Porto Alegre

Casa com 214 m² privativos, construída em dois terrenos, de frente a fundos, 12,00 x 60,00 m, totalizando 720m², com 3 quartos, suíte com hidro e sacada, dormitório de solteiro também com sacada, living com 4 ambientes, lareira, lavabo, estar íntimo, sala de jantar, 2 banheiros sociais, cozinha, dependência de empregada, banheiro auxiliar, área de serviço, água quente, garagem fechada para 2 carros, churrasqueira, pátio com jardim, piscina (4 x 8m) e quiosque. Excelente ponto comercial, localizado no bairro Jardim Planalto, a poucos metros da Av. Baltazar de Oliveira Garcia, próximo a farmácias, mercados, padarias, restaurantes, ponto de ônibus e taxi, praças muito arborizadas em todo bairro, com fácil acesso para as principais vias, escolas, faculdades e shoppings. Agende sua visita com a corretora responsável.

Construção: 01/01/1997

Chuveiro elétrico

Chuveiro elétrico prático e confiável.

Ver tudo