Image 0 - 1004701
Image 1 - 1004701
Image 2 - 1004701
Image 3 - 1004701
Image 4 - 1004701
Image 5 - 1004701
Image 6 - 1004701
Image 7 - 1004701
Image 8 - 1004701
Image 9 - 1004701

Apartamento 2 dorms à venda Rua Coronel Feijó, São João - Porto Alegre

R$ 680.000,00

R$ 530,00 Condomínio*

R$ 1.200,00 IPTU Anual*

Rua Coronel Feijó
São João | Porto Alegre

70m² privativos

95m² totais

2 dorms

1 suíte

2 banheiros

2 vagas

R$ 9.714 /m²

Frente

Sobre o imóvel

Código 1004701

São João - Porto Alegre

Foxter Cias.Imobiliária oferta para venda em excelente localização no bairro Higienópolis, pertinho do Zaffari, da Sogipa, Colégio Pastor Dohms e de fácil acesso às principais via da cidade, apartamento de 2 Dormitórios, sendo 1 suíte em 70,40m² privativos, Living amplo para 2 ambientes, criando um espaço acolhedor e versátil, cozinha americana integrada equipada com churrasqueira, perfeita para receber amigos e familiares, lavanderia separada, proporcionando mais organização e praticidade no seu dia a dia; 2 vagas de garagem lado a lado, sendo um diferencial raro na região. Imóvel com sol da manhã e com uma localização privilegiada: Situado em uma das áreas mais desejadas de Porto Alegre, você estará próximo de escolas renomadas e da Avenida Cristóvão Colombo, com fácil acesso a serviços, comércio e opções de lazer. Entre em contato conosco

Construção: 29/09/2013

Agua Quente

Conforto garantido com água quente disponível em todos os pontos.

Ver tudo

Características do empreendimento Grecale

Image 4 - 1004701
Image 5 - 1004701
Image 6 - 1004701
Prédio em ótima localização no bairro Higienópolis, próximo do Zaffari e conveniências. Prédio de 7 pavimentos, sendo 4 unidades por andar, com elevador, terraço coletivo e salão de festas.

Tire suas dúvidas com um especialista

Encontre o seu novo imóvel