Image 0 - 1002780
Image 1 - 1002780
Image 2 - 1002780

Apartamento 3 dorms à venda Rua Irmão Augusto, Jardim Lindóia - Porto Alegre

R$ 860.000,00

R$ 910,40 Condomínio*

R$ 4.071,60 IPTU Anual*

Rua Irmão Augusto
Jardim Lindóia | Porto Alegre

136m² privativos

184m² totais

3 dorms

1 suíte

3 banheiros

2 vagas

R$ 6.324 /m²

Frente

Sobre o imóvel

Código 1002780

Jardim Lindóia - Porto Alegre

Apartamento espaçoso no bairro Jardim Lindóia, com 136m² privativos, excelente distribuição e ótima posição solar. O imóvel conta com 03 dormitórios, sendo 01 suíte, totalizando 03 banheiros. Amplo living para 02 ambientes com lareira, integrado à sacada com churrasqueira, criando um ambiente aconchegante e ideal para receber amigos e familiares. Possui cozinha funcional, área de serviço independente e 02 vagas de garagem cobertas. Uma excelente oportunidade para quem busca conforto, espaço e localização privilegiada.

Construção: 22/07/1996

Características do imóvel

Ver tudo

Características do empreendimento Edifício Residence Cortina D Ampezzo

Image 0 - 1002780
Image 1 - 1002780
Edifício Residencial localizado na zona norte da cidade, no bairro Jardim Lindóia e imediações com avenida Sertório. Prédio de 6 pavimentos, sendo 2 unidades por andar, com elevador, porteiro eletrônico, gradil, cerca elétrica e jardim.