Image 0 - 999823
Image 1 - 999823
Image 2 - 999823
Image 3 - 999823
Image 4 - 999823
Image 5 - 999823
Image 6 - 999823
Image 7 - 999823
Image 8 - 999823
Image 9 - 999823
Image 10 - 999823
Image 11 - 999823
Image 12 - 999823
Image 13 - 999823
Image 14 - 999823
Image 15 - 999823
Image 16 - 999823
Image 17 - 999823
Image 18 - 999823
Image 19 - 999823
Image 20 - 999823
Image 21 - 999823
Image 22 - 999823
Image 23 - 999823
Image 24 - 999823
Image 25 - 999823
Image 26 - 999823
Image 27 - 999823
Image 28 - 999823
Image 29 - 999823

Apartamento 2 dorms à venda Rua Roberto Francisco Behrens, Mato Grande - Canoas

Loft Marketplace
R$ 230.000,00

R$ 350,00 Condomínio*

R$ 25,00 IPTU Anual*

Rua Roberto Francisco Behrens
Mato Grande | Canoas

48m² privativos

48m² totais

2 dorms

1 banheiro

1 vaga

R$ 4.792 /m²

Sobre o imóvel

Código 999823

Mato Grande - Canoas

Descubra o seu novo lar no Condomínio Figueiras Residencial, localizado na Avenida Roberto Francisco Behrens, no tranquilo bairro Mato Grande, em Canoas. Este aconchegante apartamento possui uma área privativa de 48,61 m² e está excelente conservação, pronto para você se mudar. O condomínio oferece diversas comodidades, como piscina, churrasqueira, playground e quiosque, ideal para momentos de lazer com a família e amigos. A segurança é uma prioridade, com portaria 24 horas e vigilância patrimonial. Aproveite a oportunidade de viver em um local que une conforto, segurança e a praticidade de estar próximo a todas as facilidades da cidade. Venha conferir!

Construção: 01/01/2012

Características do empreendimento Residencial Figueiras

Image 21 - 999823
Image 22 - 999823
Image 23 - 999823
Empreendimento novo com infraestrutura completa de lazer, localizado em um bairro tranquilo e arborizado. O condomínio Residencial Figueira dispõe de vagas para visitantes.