Image 0 - 999589
Image 1 - 999589
Image 2 - 999589
Image 3 - 999589
Image 4 - 999589
Image 5 - 999589
Image 6 - 999589
Image 7 - 999589
Image 8 - 999589
Image 9 - 999589
Image 10 - 999589
Image 11 - 999589
Image 12 - 999589
Image 13 - 999589
Image 14 - 999589
Image 15 - 999589
Image 16 - 999589
Image 17 - 999589
Image 18 - 999589
Image 19 - 999589
Image 20 - 999589
Image 21 - 999589
Image 22 - 999589
Image 23 - 999589
Image 24 - 999589
Image 25 - 999589
Image 26 - 999589

Apartamento 2 dorms à venda Avenida Bento Gonçalves, Partenon - Porto Alegre

R$ 210.000,00

R$ 320,00 Condomínio*

R$ 250,00 IPTU Anual*

Avenida Bento Gonçalves
Partenon | Porto Alegre

43m² privativos

43m² totais

2 dorms

1 banheiro

1 vaga

R$ 4.884 /m²

Frente

Sobre o imóvel

Código 999589

Partenon - Porto Alegre

Foxter Cia Imobiliária !!!Vende  na  Avenida  Bento  gonçalves,junto  ao  Carrefour   e Puc,apto  com 2  dormitórios  reformado,,semimobiliado,frente,living  2  ambientes,cozinha,banho ,garagem  rotativa..Portaria  24hs,salão de festas,cancha de  esportes,quiosque  com   churrasqueira,espaço  Kid..Aceita  Finaciamento  Imobiliário  e  Fgts.Oportunidade  única.Agende  a  sua  visita.

Construção: 01/01/2015

Armários na cozinha

Cozinha completa com armários planejados.

Armários área de serviço

Área de serviço organizada com armários funcionais.

Banheiro Social

Banheiro social para receber visitas com elegância.

Chuveiro elétrico

Chuveiro elétrico prático e confiável.

Interfone

Comunicação fácil com portaria e vizinhos.

Ver tudo

Características do empreendimento Residencial Maria Gonçalves

Image 19 - 999589
Image 20 - 999589
Image 21 - 999589
Edifício Residencial localizado no bairro Partenon, com proximidade a Avenida Bento Gonçalves, Hipermercado Carrefour, Supermercado Carboni e PUC. Residencial composto por 8 torres de 4 pavimentos e 4 unidades por andar, com Portaria 24hrs, Portaria com Guarita, Playground, Quadra Poliesportiva e Salão de Festas.