Image 0 - 999513
Image 1 - 999513
Image 2 - 999513
Image 3 - 999513
Image 4 - 999513
Image 5 - 999513
Image 6 - 999513
Image 7 - 999513
Image 8 - 999513
Image 9 - 999513
Image 10 - 999513
Image 11 - 999513
Image 12 - 999513
Image 13 - 999513
Image 14 - 999513
Image 15 - 999513
Image 16 - 999513
Image 17 - 999513
Image 18 - 999513
Image 19 - 999513
Image 20 - 999513
Image 21 - 999513
Image 22 - 999513
Image 23 - 999513
Image 24 - 999513
Image 25 - 999513
Image 26 - 999513
Image 27 - 999513
Image 28 - 999513
Image 29 - 999513

Apartamento 1 dorm à venda Avenida Princesa Isabel, Santana - Porto Alegre

Loft Marketplace
Exclusivo
R$ 230.000,00

R$ 300,00 Condomínio*

R$ 2,50 IPTU Anual*

Avenida Princesa Isabel
Santana | Porto Alegre

35m² privativos

42m² totais

1 dorm

1 banheiro

R$ 6.571 /m²

Sobre o imóvel

Código 999513

Santana - Porto Alegre

Apartamento todo reformado, pronto para morar, hidráulica revisada, rebaixo em gesso, rodapés, iluminação toda em lead, todos móveis novos, dormitório com móveis fixos, cama baú e colchão novo, living com sofá cama novo, painel com lead, mesa com 4 cadeiras, ar condicionado, cortinas, cozinha com armários novos, banheiro social com box de vidro e armário, janelas grandes em alumínio, bem ensolarado e excelente ventilação. Este imóvel apresenta uma área privativa de 35,27 m², ideal para quem busca conforto e praticidade. É entrar e morar. Condomínio com portaria 24 horas, elevador, salão de festas, academia, bicicletário, playground, chimarródromo e muito mais. Próximo a todos os recursos do Bairro Santana, instituto de Cardiologia, hospital Hernesto Dornelles, farmácias, transporte públco, restaurantes. Ligue agora e agende sua visita.

Construção: 30/12/1982

Chuveiro elétrico

Chuveiro elétrico prático e confiável.

Ver tudo

Características do empreendimento Residencial Princesa Isabel

Image 20 - 999513
Image 21 - 999513
Image 22 - 999513
Empreendimento Residencial localizado em região central, próximo à todos os recursos do bairro Santana. Condomínio composto por 8 torres, com portaria 24 horas, playground, salão de festas, quadra de esportes, espaço para chimarrão e bicicletário.

Tire suas dúvidas com um especialista

Encontre o seu novo imóvel