Image 0 - 999155
Image 1 - 999155
Image 2 - 999155
Image 3 - 999155
Image 4 - 999155
Image 5 - 999155
Image 6 - 999155
Image 7 - 999155
Image 8 - 999155
Image 9 - 999155
Image 10 - 999155
Image 11 - 999155
Image 12 - 999155
Image 13 - 999155
Image 14 - 999155
Image 15 - 999155
Image 16 - 999155
Image 17 - 999155
Image 18 - 999155
Image 19 - 999155
Image 20 - 999155
Image 21 - 999155
Image 22 - 999155
Image 23 - 999155
Image 24 - 999155
Image 25 - 999155

Apartamento 3 dorms à venda Rua Evangelina Tavares Moellmann, Pântano do Sul - Florianópolis

Loft Marketplace
R$ 1.700.000,00

Condomínio não informado

R$ 66,80 IPTU Anual*

Rua Evangelina Tavares Moellmann
Pântano do Sul | Florianópolis

100m² privativos

127m² totais

3 dorms

1 banheiro

R$ 17.000 /m²

Sobre o imóvel

Código 999155

Pântano do Sul - Florianópolis

Apartamento completo com vista mar no Balneário dos Açores ? Florianópolis. Localizado a poucos passos da praia, este imóvel oferece uma combinação rara entre conforto, privacidade e contato direto com a natureza. Com aproximadamente 100m² privativos, possui planta bem distribuída, ambientes amplos e excelente iluminação natural, com orientação solar leste-sul ? ideal para quem valoriza ventilação e luminosidade ao longo do dia. Conta com 3 dormitórios, sendo 1 suíte, além de vaga de garagem e hobby box, agregando ainda mais praticidade ao dia a dia. O apartamento será entregue completamente mobiliado, com móveis de ótima qualidade, pronto para morar. O condomínio oferece salão de festas, ducha pós praia e bicicletário aberto aos moradores, com bicicletas disponíveis gratuitamente ? um diferencial que reforça o estilo de vida leve e conectado com a natureza da região. Inserido em uma das áreas mais preservadas e tranquilas do sul da ilha, o imóvel é perfeito para quem busca qualidade de vida, proximidade com o mar e um refúgio exclusivo em Florianópolis. Ideal tanto para moradia quanto investimento.

Construção: 01/01/2015

Chuveiro elétrico

Chuveiro elétrico prático e confiável.

Ver tudo

Tire suas dúvidas com um especialista

Encontre o seu novo imóvel

Conte com quem já vendeu mais de 20 mil imóveis