Image 0 - 998310
Image 1 - 998310
Image 2 - 998310
Image 3 - 998310
Image 4 - 998310
Image 5 - 998310
Image 6 - 998310
Image 7 - 998310
Image 8 - 998310
Image 9 - 998310
Image 10 - 998310
Image 11 - 998310
Image 12 - 998310
Image 13 - 998310
Image 14 - 998310
Image 15 - 998310
Image 16 - 998310
Image 17 - 998310
Image 18 - 998310
Image 19 - 998310
Image 20 - 998310
Image 21 - 998310
Image 22 - 998310
Image 23 - 998310
Image 24 - 998310
Image 25 - 998310

Apartamento 2 dorms à venda Rua Engenheiro João Luderitz, Sarandi - Porto Alegre

Loft Marketplace
R$ 320.000,00

R$ 550,00 Condomínio*

R$ 55,25 IPTU Anual*

Rua Engenheiro João Luderitz
Sarandi | Porto Alegre

56m² privativos

85m² totais

2 dorms

1 banheiro

1 vaga

R$ 5.714 /m²

Sobre o imóvel

Código 998310

Sarandi - Porto Alegre

Apartamento com 2 quartos no Bairro Sarandi, um banheiro social que serve como suíte para o dormitório do casal. Sala com 2 ambientes, sacada com churrasqueira. 01 vaga de garagem coberta e escriturada. Localizado frente da Rua Ada Mascarenhas de Morais. Prédio com portaria 24 horas, Gás central, brinquedoteca, salão de festas, 2 elevadores por torre. Agende sua visita pelo WhatsApp!.

Construção: 01/01/2001

Chuveiro a gás

Chuveiro com aquecimento a gás eficiente.

Ver tudo

Características do empreendimento Edifício Jardim América

Image 25 - 998310
Edifício Residencial localizado no Bairro Sarandi, imediações com a Avenida Sertório, Avenida Baltazar de Oliveira Garcia, Avenida Assis Brasil e a Avenida do Forte. Prédio composto por 4 torres de 10 pavimentos, sendo 3 unidades por andar, com Interfone, Elevador e Portaria 24hs.