Image 0 - 998205
Image 1 - 998205
Image 2 - 998205
Image 3 - 998205
Image 4 - 998205
Image 5 - 998205
Image 6 - 998205
Image 7 - 998205
Image 8 - 998205
Image 9 - 998205
Image 10 - 998205
Image 11 - 998205
Image 12 - 998205
Image 13 - 998205
Image 14 - 998205
Image 15 - 998205
Image 16 - 998205
Image 17 - 998205
Image 18 - 998205
Image 19 - 998205
Image 20 - 998205
Image 21 - 998205
Image 22 - 998205
Image 23 - 998205
Image 24 - 998205
Image 25 - 998205
Image 26 - 998205
Image 27 - 998205

Apartamento 1 dorm à venda Rua Afonso Charlier, Centro - Canoas

Loft Marketplace
R$ 455.000,00

R$ 700,00 Condomínio*

R$ 83,33 IPTU Anual*

Rua Afonso Charlier
Centro | Canoas

52m² privativos

82m² totais

1 dorm

1 banheiro

1 vaga

R$ 8.750 /m²

Sobre o imóvel

Código 998205

Centro - Canoas

Descubra este encantador apartamento à venda no Centro de Canoas. Com 52,81 m² de área privativa, o imóvel conta com 1 dormitório, banheiro social e 1 vaga de garagem. Perfeito para quem busca conforto e praticidade, possui cozinha planejada, área de serviço, e é semi mobiliado. Além disso, aceita pets e conta com água quente. Não perca a chance de conhecer seu novo lar!

Lançamento: 06/04/2017

Construção: 31/03/2020

Características do imóvel

Ver tudo

Características do empreendimento Residencial Vivace Centro

Image 11 - 998205
Image 12 - 998205
Image 13 - 998205
O Residencial Vivace Centro, me Canoas, é um lançamento com 42 apartamentos de 1 e 2 dormitórios com churrasqueira, espera para gás em todos os pontos, sacada, 2 elevadores, bicicletário e lavanderia para uso comum mobiliada e equipada e pode obter até 4 vagas de garagem! O condomínio está localizado no centro da cidade, e portanto, está próximo do Shopping de Canoas, Praça da Matriz, colégios, Universidade UNILASALLE e também da estação de trem Canoas/Centro. Entrega março de 2020, podendo parcelar a entrada direto com a Construtora ou por Financiamento junto à CEF.