Image 0 - 996413
Image 1 - 996413
Image 2 - 996413
Image 3 - 996413
Image 4 - 996413
Image 5 - 996413
Image 6 - 996413
Image 7 - 996413
Image 8 - 996413
Image 9 - 996413
Image 10 - 996413
Image 11 - 996413
Image 12 - 996413
Image 13 - 996413
Image 14 - 996413
Image 15 - 996413
Image 16 - 996413
Image 17 - 996413
Image 18 - 996413
Image 19 - 996413
Image 20 - 996413
Image 21 - 996413
Image 22 - 996413
Image 23 - 996413
Image 24 - 996413
Image 25 - 996413
Image 26 - 996413
Image 27 - 996413

Casa 6 dorms à venda Rua Peterson Assunção, Praia do Meio (Ens Brito) - Palhoça

Loft Marketplace
R$ 599.000,00

Condomínio não informado

R$ 8,33 IPTU Anual*

Rua Peterson Assunção
Praia do Meio (Ens Brito) | Palhoça

412m² privativos

412m² totais

6 dorms

1 suíte

4 banheiros

R$ 1.454 /m²

Sobre o imóvel

Código 996413

Praia do Meio (Ens Brito) - Palhoça

Casa à venda na Praia da Pinheira - localização privilegiada! Localizada na charmosa Praia da Pinheira, a apenas cerca de 350 metros da beira-mar e do comércio local, essa propriedade une tranquilidade, natureza e praticidade no dia a dia. A região é conhecida pelas águas calmas, ambiente familiar e contato direto com a natureza preservada . Sobre o imóvel: Terreno amplo com 412 m² Casa principal com: Sala e cozinha conjugadas Sala de estar adicional Ateliê 04 quartos, sendo 01 suíte 02 banheiros Área externa e edificação nos fundos: Kitnet independente 02 quartos, sendo 01 suíte Depósito Lavabo Ideal tanto para moradia quanto para quem quer gerar renda com locação de temporada ou anual. Diferenciais: Excelente localização, próxima ao mar e ao comércio Terreno amplo com bom aproveitamento Estrutura com múltiplos ambientes (casa + kitnet) Região valorizada e muito procurada Documentação: Escritura pública Não aceita financiamento bancário Condições: Estuda imóvel de menor valor como parte do pagamento em RS (Oásis, Imbé ou Cidreira).

Construção: 01/01/2019

Ver tudo