Image 0 - 996304
Image 1 - 996304
Image 2 - 996304
Image 3 - 996304
Image 4 - 996304
Image 5 - 996304
Image 6 - 996304
Image 7 - 996304
Image 8 - 996304
Image 9 - 996304
Image 10 - 996304
Image 11 - 996304
Image 12 - 996304

Casa 3 dorms à venda Rua Pedro Schneider, Centro - Rolante

R$ 427.500,00

R$ 0,00 Condomínio*

R$ 500,00 IPTU Anual*

Rua Pedro Schneider
Centro | Rolante

60m² privativos

104m² totais

3 dorms

1 banheiro

1 vaga

R$ 7.125 /m²

Frente

Sobre o imóvel

Código 996304

Centro - Rolante

Casa com Vista e Localização Privilegiada no Centro de Rolante. Se você busca o equilíbrio perfeito entre a praticidade de morar no centro e a tranquilidade de um refúgio particular, esta é a oportunidade ideal. Localizada em uma das áreas mais altas de Rolante/RS, esta casa mista oferece uma vista espetacular da cidade, garantindo um cenário único para o seu dia a dia. O grande diferencial, além da vista, é a segurança de estar em uma região livre de inundações, proporcionando total paz de espírito para você e sua família. A residência conta com três dormitórios amplos e bem ventilados, uma sala de estar espaçosa para momentos de convivência e uma cozinha prática e funcional, desenhada para facilitar a rotina, além de área de serviços separada. Para o lazer, o imóvel dispõe de uma garagem coberta equipada com churrasqueira, perfeita para receber amigos, e um pátio totalmente fechado que garante privacidade e segurança. Morar nesta residência significa estar a poucos passos de escolas, bancos, comércios e serviços essenciais, sem abrir mão do silêncio de um bairro elevado. Não perca esta excelente opção de moradia no Centro de Rolante. Agende uma visita e venha se encantar com o potencial deste imóvel! 
Foxter e Cia Imobiliária Conectando você aos melhores investimentos e lares do Rio Grande do Sul.

Banheiro com ventilação natural

Banheiro com ventilação natural e saudável.

Casa Térrea

Casa térrea com fácil acesso e mobilidade.