Image 0 - 992207
Image 1 - 992207
Image 2 - 992207
Image 3 - 992207
Image 4 - 992207
Image 5 - 992207
Image 6 - 992207
Image 7 - 992207
Image 8 - 992207
Image 9 - 992207
Image 10 - 992207
Image 11 - 992207
Image 12 - 992207
Image 13 - 992207
Image 14 - 992207
Image 15 - 992207
Image 16 - 992207
Image 17 - 992207
Image 18 - 992207
Image 19 - 992207
Image 20 - 992207
Image 21 - 992207
Image 22 - 992207
Image 23 - 992207

Apartamento 1 dorm à venda Rua Jacob Vontobel, Jardim Botânico - Porto Alegre

R$ 443.000,00

R$ 470,00 Condomínio*

R$ 100,00 IPTU Anual*

Rua Jacob Vontobel
Jardim Botânico | Porto Alegre

59m² privativos

78m² totais

1 dorm

1 banheiro

1 vaga

R$ 7.508 /m²

Sobre o imóvel

Código 992207

Jardim Botânico - Porto Alegre

Foxter Cia Imobiliária vende apartamento no bairro Jardim Botânico, em Porto Alegre. Este imóvel em Porto Alegre está localizado em um ponto estratégico com fácil acesso a diversas conveniências.O imóvel conta com 59,92 m² privativos, um dormitório, área de serviço e lavabo. Desfrute do sol da manhã e de excelente ventilação cruzada neste andar alto. A churrasqueira na unidade é um convite ao lazer.A infraestrutura do condomínio inclui salão de festas, sala de reunião e bicicletário, proporcionando conforto e segurança com portaria 24hs, portaria remota e cerca elétrica. O acesso para PCD garante comodidade a todos.Agende já uma visita e venha conhecer este imóvel pessoalmente!

Lançamento: 01/12/2019

Construção: 01/01/2022

Churrasqueira no Imóvel

Churrasqueira integrada para momentos especiais.

Ver tudo

Características do empreendimento Barasti 350

Image 5 - 992207
Image 6 - 992207
Image 7 - 992207
Arquitetura inteligente com design contemporâneo, esse é o Barasti 350. Projetado para o estilo de vida dinâmico dos jovens adultos e com oportunidade de rendimento; A convenção de condomínio aceita aluguel por temporada através de Plataforma como o Airbnb. São apartamentos de um dormitório com e sem churrasqueira. A maior área privativa da região. Conforto e praticidade na medida certa, estrutura completa com ótima localização. Coletivo e colaborativo. Com uma ótima infraestrutura: bicicletário, coworking, elevador, lavanderia, portaria, segurança, salão de festas com terraço, telhado verde. Excelente localização, próximo à PUCRS, Jardim Botânico, Bourbon Ipiranga.