Image 0 - 987193
Image 1 - 987193
Image 2 - 987193
Image 3 - 987193
Image 4 - 987193
Image 5 - 987193
Image 6 - 987193
Image 7 - 987193
Image 8 - 987193
Image 9 - 987193
Image 10 - 987193
Image 11 - 987193
Image 12 - 987193
Image 13 - 987193
Image 14 - 987193
Image 15 - 987193
Image 16 - 987193
Image 17 - 987193
Image 18 - 987193
Image 19 - 987193
Image 20 - 987193
Image 21 - 987193
Image 22 - 987193

Apartamento 2 dorms à venda Rua João Alfredo, Cidade Baixa - Porto Alegre

R$ 270.000,00

R$ 276,00 Condomínio*

R$ 26,00 IPTU Anual*

Rua João Alfredo
Cidade Baixa | Porto Alegre

44m² privativos

44m² totais

2 dorms

1 suíte

1 banheiro

2 vagas

R$ 6.136 /m²

Sobre o imóvel

Código 987193

Cidade Baixa - Porto Alegre

Excelente oportunidade de aquisição! Apartamento à venda no Edificio Jupiá, localizado na tranquila Rua João Alfredo, na Cidade Baixa, Porto Alegre. Com 44,2 m², este imóvel conta com 2 dormitórios, sendo 1 suíte. O apartamento, possui armários na cozinha e banheiros, além de uma churrasqueira perfeita para momentos de lazer. Aproveite a ótima posição solar e o conforto de viver em um prédio conservado. Não perca essa chance de morar em um dos bairros mais charmosos da cidade, muito próximo do centro, todo polo jurídico, escolas e gasômetro. Venha conhecer este maravilhoso apartamento

Construção: 01/01/1998

Chuveiro elétrico

Chuveiro elétrico prático e confiável.

Ver tudo