Image 0 - 964349
Image 1 - 964349
Image 2 - 964349
Image 3 - 964349
Image 4 - 964349
Image 5 - 964349
Image 6 - 964349
Image 7 - 964349
Image 8 - 964349
Image 9 - 964349
Image 10 - 964349
Image 11 - 964349
Image 12 - 964349
Image 13 - 964349
Image 14 - 964349
Image 15 - 964349
Image 16 - 964349

Casa 2 dorms à venda Rua Santos, Vila Nova - Novo Hamburgo

Loft Marketplace
R$ 550.000,00

Condomínio não informado

R$ 158,33 IPTU Anual*

Rua Santos
Vila Nova | Novo Hamburgo

110m² privativos

496m² totais

2 dorms

1 suíte

1 banheiro

R$ 5.000 /m²

Sobre o imóvel

Código 964349

Vila Nova - Novo Hamburgo

Esta residência térrea em Novo Hamburgo está situada em uma localização estratégica a poucos minutos da universidade Feevale, oferecendo um projeto que prioriza o conforto moderno e o aproveitamento inteligente de todos os espaços. Com aproximadamente cento e dez metros quadrados de área construída, o imóvel dispõe de dois dormitórios, sendo um deles uma suíte master equipada com closet privativo. A planta inclui ainda um ambiente dedicado para home office, atendendo perfeitamente às necessidades de quem busca um espaço funcional para trabalho ou estudos em ambiente residencial. A área social foi concebida de forma integrada, unindo as salas de estar e de jantar à cozinha, o que favorece a circulação interna e a convivência. O terreno possui dimensões amplas de dezesseis metros de frente por trinta e um metros de profundidade, sendo totalmente murado para garantir total privacidade aos moradores. Na área externa, a propriedade conta com uma piscina instalada e já possui espera técnica para a futura construção de um quiosque, permitindo a ampliação da área de lazer de acordo com a preferência do comprador. No quesito segurança e infraestrutura, a casa oferece cerca elétrica, sensores de monitoramento e vaga de garagem privativa. Trata-se de uma excelente oportunidade para quem busca morar com tranquilidade em uma região valorizada, com fácil acesso a serviços, comércios e à estrutura acadêmica da região. O imóvel combina um padrão construtivo sólido com uma localização que facilita a rotina diária em Novo Hamburgo.