Image 0 - 961943
Image 1 - 961943
Image 2 - 961943
Image 3 - 961943
Image 4 - 961943
Image 5 - 961943
Image 6 - 961943
Image 7 - 961943
Image 8 - 961943
Image 9 - 961943
Image 10 - 961943
Image 11 - 961943
Image 12 - 961943
Image 13 - 961943
Image 14 - 961943
Image 15 - 961943
Image 16 - 961943
Image 17 - 961943
Image 18 - 961943

Apartamento 3 dorms à venda Rua Maraba, Centro - Capão da Canoa

Loft Marketplace
R$ 827.000,00

R$ 620,00 Condomínio*

R$ 201,67 IPTU Anual*

Rua Maraba
Centro | Capão da Canoa

103m² privativos

103m² totais

3 dorms

1 suíte

1 banheiro

1 vaga

R$ 8.029 /m²

Sobre o imóvel

Código 961943

Centro - Capão da Canoa

Este apartamento está localizado no Edifício Eduardo, situado estrategicamente no coração do Centro de Capão da Canoa. O imóvel possui cento e três metros quadrados de área privativa, apresentando uma planta funcional desenvolvida para oferecer amplitude e conforto em todas as estações do ano. A unidade conta com três dormitórios, sendo um deles uma suíte, e um living espaçoso que integra perfeitamente os ambientes de convivência, priorizando a entrada de luz natural e a praticidade. Um dos diferenciais da residência é a sacada equipada com churrasqueira, proporcionando um espaço privativo de lazer e integração. O imóvel dispõe de uma vaga de garagem de grandes dimensões e o benefício exclusivo de um depósito privativo localizado no anexo do prédio, garantindo maior organização e comodidade para o dia a dia dos moradores. O Edifício Eduardo apresenta um estado de conservação exemplar e conta com elevador, reforçando a segurança e a valorização do patrimônio. Esta é uma escolha ideal para quem busca morar em uma localização privilegiada, com fácil acesso a todos os serviços centrais da cidade, sem abrir mão de um padrão construtivo sólido e de espaços internos generosos.

Construção: 01/01/2020

Ver tudo

Tire suas dúvidas com um especialista

Encontre o seu novo imóvel

Conte com quem já vendeu mais de 20 mil imóveis