Image 0 - 954209
Image 1 - 954209
Image 2 - 954209
Image 3 - 954209
Image 4 - 954209
Image 5 - 954209
Image 6 - 954209
Image 7 - 954209
Image 8 - 954209
Image 9 - 954209
Image 10 - 954209
Image 11 - 954209
Image 12 - 954209
Image 13 - 954209
Image 14 - 954209
Image 15 - 954209
Image 16 - 954209
Image 17 - 954209
Image 18 - 954209
Image 19 - 954209

Apartamento 2 dorms à venda Rua Vereador Jacob Knabben da Silva, Pagani - Palhoça

R$ 370.000,00

R$ 566,00 Condomínio*

R$ 50,00 IPTU Anual*

Rua Vereador Jacob Knabben da Silva
Pagani | Palhoça

60m² privativos

70m² totais

2 dorms

1 banheiro

1 vaga

R$ 6.167 /m²

Sobre o imóvel

Código 954209

Pagani - Palhoça

Apartamento à venda com 2 dormitórios na Pedra Branca - Palhoça/SC | Sacada com churrasqueira e lazer completo Se você busca conforto, praticidade e qualidade de vida em uma das regiões mais valorizadas de Palhoça, esse apartamento na Pedra Branca é uma excelente oportunidade. Com ambientes bem distribuídos e acabamento de qualidade, o imóvel foi pensado para oferecer funcionalidade e bem-estar no dia a dia. Diferenciais do imóvel: 2 dormitórios Banheiro social Cozinha integrada à área de serviço Sacada com churrasqueira Vaga de garagem coberta Isolamento acústico e térmico em drywall Ar-condicionado instalado nos dormitórios Infraestrutura completa do condomínio: Mini mercado Academia Salão de festas Piscina semiolímpica Playground Espaço zen Quadra poliesportiva Lavanderia coletiva Churrasqueira Espaço com mesa de sinuca e tênis de mesa Localização privilegiada na Pedra Branca, próxima ao Passeio Pedra Branca, com fácil acesso a supermercados, farmácias, escolas, restaurantes e toda a conveniência do bairro planejado. Ideal para quem busca morar com conforto ou investir em uma região com forte potencial de valorização. Entre em contato e agende sua visita. Venha conhecer de perto esse apartamento completo.

Construção: 01/01/2013

Chuveiro a gás

Chuveiro com aquecimento a gás eficiente.

Ver tudo

Tire suas dúvidas com um especialista

Encontre o seu novo imóvel