Image 0 - 920847
Image 1 - 920847
Image 2 - 920847
Image 3 - 920847
Image 4 - 920847
Image 5 - 920847
Image 6 - 920847
Image 7 - 920847
Image 8 - 920847
Image 9 - 920847
Image 10 - 920847
Image 11 - 920847
Image 12 - 920847
Image 13 - 920847
Image 14 - 920847
Image 15 - 920847
Image 16 - 920847
Image 17 - 920847
Image 18 - 920847
Image 19 - 920847
Image 20 - 920847
Image 21 - 920847
Image 22 - 920847
Image 23 - 920847
Image 24 - 920847
Image 25 - 920847
Image 26 - 920847
Image 27 - 920847
Image 28 - 920847
Image 29 - 920847
Image 30 - 920847
Image 31 - 920847
Image 32 - 920847

Casa em Condomínio 1 dorm à venda Rua Ilha do Governador, Loteamento Caminhos de São Conrado (Sousas) - Campinas

R$ 965.000,00

R$ 788,00 Condomínio*

R$ 2.280,00 IPTU Anual*

Rua Ilha do Governador
Loteamento Caminhos de São Conrado (Sousas) | Campinas

200m² privativos

200m² totais

1 dorm

2 banheiros

2 vagas

R$ 4.825 /m²

Sobre o imóvel

Código 920847

Loteamento Caminhos de São Conrado (Sousas) - Campinas

Esta casa no condomínio San Conrado é um verdadeiro achado para quem busca estilo e potencial. Trata-se de um loft, recebendo esse nome por possuir uma suíte exclusiva no andar superior, cujo acesso se dá por uma escada com degraus em vidro que confere um charme único ao ambiente. Com uma pequena reforma, é perfeitamente possível acrescentar mais um quarto nesse pavimento. As janelas amplas valorizam o dormitório e oferecem acesso à sacada, de onde se tem uma vista privilegiada da frente do imóvel e da área de lazer. No térreo, o projeto prioriza a convivência com uma integração fluida entre a sala de estar, a cozinha e a sala de lareira. Este último espaço também pode ser utilizado como escritório ou facilmente revertido em mais um quarto, visto que há um banheiro completo que atende todo o andar inferior. A residência possui 200m2 de área construída em um terreno de 500m2. A área externa emana uma energia maravilhosa, conectando a churrasqueira à cozinha para facilitar o lazer. A piscina de alvenaria apresenta um formato orgânico, cercada por muito verde. O toque especial fica por conta de uma frondosa árvore de lichia, que proporciona uma sombra refrescante e frutos deliciosos na época da colheita. Aquecedor solar no banheiro e cozinha, garagem para 4 carros . É uma oportunidade que vale a pena conhecer de perto por todo o seu potencial de personalização. Vale ressaltar que o imóvel não aceita financiamento no momento, pois a planta ainda não foi averbada ao terreno. ....