Image 0 - 906326
Image 1 - 906326
Image 2 - 906326
Image 3 - 906326
Image 4 - 906326
Image 5 - 906326
Image 6 - 906326
Image 7 - 906326
Image 8 - 906326
Image 9 - 906326
Image 10 - 906326
Image 11 - 906326
Image 12 - 906326
Image 13 - 906326
Image 14 - 906326
Image 15 - 906326
Image 16 - 906326
Image 17 - 906326
Image 18 - 906326
Image 19 - 906326
Image 20 - 906326

Cobertura 1 dorm à venda Rua Sarmento Leite, Centro Histórico - Porto Alegre

Loft Marketplace
R$ 260.000,00

R$ 250,00 Condomínio*

R$ 49,17 IPTU Anual*

Rua Sarmento Leite
Centro Histórico | Porto Alegre

42m² privativos

65m² totais

1 dorm

1 suíte

1 banheiro

R$ 6.190 /m²

Sobre o imóvel

Código 906326

Centro Histórico - Porto Alegre

Belíssimo apartamento cobertura duplex com 42,59 privativos, totalmente reformada, sendo 01 suíte com sacada, banheiro social, living para 2 ambientes, lavabo, cozinha , lavanderia, localização privilegiada do bairro, prédio com elevador. Vaga de estacionamento para locação em frente.

Construção: 08/04/1997

Características do empreendimento Edifício Del Rio

Image 8 - 906326
Image 9 - 906326
Image 10 - 906326
Edifício Residencial localizado no Centro Histórico de Porto Alegre, imediações com o Zaffari Lima e Silva, Parque Farroupilha (Redenção) e Rua General Lima e Silva. Prédio comosto por 1 torre de 7 pavimentos, sendo 4 unidades por andar, com Gás Central, Porteiro Eletrônico e Elevador.