Image 0 - 830281
Image 1 - 830281
Image 2 - 830281
Image 3 - 830281
Image 4 - 830281
Image 5 - 830281
Image 6 - 830281
Image 7 - 830281
Image 8 - 830281
Image 9 - 830281
Image 10 - 830281
Image 11 - 830281
Image 12 - 830281
Image 13 - 830281
Image 14 - 830281
Image 15 - 830281
Image 16 - 830281
Image 17 - 830281
Image 18 - 830281
Image 19 - 830281
Image 20 - 830281
Image 21 - 830281
Image 22 - 830281
Image 23 - 830281
Image 24 - 830281
Image 25 - 830281
Image 26 - 830281
Image 27 - 830281
Image 28 - 830281
Image 29 - 830281

Apartamento 3 dorms à venda Rua Eça de Queiroz, Petrópolis - Porto Alegre

R$ 1.350.000,00

R$ 1.600,00 Condomínio*

R$ 241,67 IPTU Anual*

Rua Eça de Queiroz
Petrópolis | Porto Alegre

104m² privativos

161m² totais

3 dorms

1 suíte

2 banheiros

2 vagas

R$ 12.981 /m²

Sobre o imóvel

Código 830281

Petrópolis - Porto Alegre

Apartamento conta com 3 amplos dormitórios, sendo 1 suíte com closet, além de um living espaçoso para até 3 ambientes, perfeito para receber. Possui ainda lavabo, churrasqueira e um janelão panorâmico, que garante ótima iluminação natural, vista para o verde das árvores e sol da tarde. A cozinha é funcional e integrada ao dia a dia, com área de serviço separada, trazendo praticidade à rotina. O imóvel dispõe de 1 vaga dupla, coberta e escriturada. O condomínio oferece infraestrutura completa: Portaria e segurança 24 horas Salão de festas Espaço fitness Piscina Playground Brinquedoteca Sala de jogos A localização é um grande diferencial: próximo ao União Petrópolis, com fácil acesso à PUC e ao Hospital de Clínicas, além de mobilidade facilitada pelas avenidas Protásio Alves, Ipiranga, Carlos Gomes, entre outras importantes vias da região.

Construção: 31/12/2002

Chuveiro a gás

Chuveiro com aquecimento a gás eficiente.

Ver tudo

Características do empreendimento Solar dos Maias

Image 17 - 830281
Image 18 - 830281
Image 19 - 830281
Empreendimento bem localizado, entre as Avenidas Ipiranga e Protásio Alves. Tem em sua infraestrutura churrasqueira, elevador, fitness, gás central, interfone, medição de gás individual, medição de água individual, piscina adulta, playground, portaria 24h, salão de festas, zelador. O empreendimento foi desenvolvido no bairro Petrópolis, Porto Alegre para aqueles que procuram por bem-estar e conforto.