Image 0 - 819658
Image 1 - 819658
Image 2 - 819658
Image 3 - 819658
Image 4 - 819658
Image 5 - 819658
Image 6 - 819658
Image 7 - 819658
Image 8 - 819658
Image 9 - 819658
Image 10 - 819658
Image 11 - 819658
Image 12 - 819658
Image 13 - 819658
Image 14 - 819658
Image 15 - 819658
Image 16 - 819658
Image 17 - 819658
Image 18 - 819658
Image 19 - 819658
Image 20 - 819658
Image 21 - 819658
Image 22 - 819658

Casa 3 dorms à venda Rua Vicenta Maria, Rubem Berta - Porto Alegre

R$ 549.000,00

Condomínio não informado

R$ 140,72 IPTU Anual*

Rua Vicenta Maria
Rubem Berta | Porto Alegre

200m² privativos

300m² totais

3 dorms

3 banheiros

R$ 2.745 /m²

Sobre o imóvel

Código 819658

Rubem Berta - Porto Alegre

Casa térrea no bairro Rubem Berta com 3 quartos sendo uma suíte, amplo living, cozinha e sala de jantar com saída para jardim de inverno. 200 M². Edícula nos fundos com dependência de empregada (ou 4º quarto), banheiro e salão de festas. Terraço. Pátio em frente à casa com gramado e nos fundos com basalto. Garagem fechada para um carro e para mais 3 no pátio. Excelente localização no bairro com fácil acesso ao comércio local, aos meios de transportes, escolas, hospitais e shoppings.

Construção: 01/01/2000

Chuveiro elétrico

Chuveiro elétrico prático e confiável.

Ver tudo