Image 0 - 7984
Image 1 - 7984
Image 2 - 7984
Image 3 - 7984
Image 4 - 7984
Image 5 - 7984
Image 6 - 7984
Image 7 - 7984
Image 8 - 7984
Image 9 - 7984

Casa 3 dorms à venda Avenida da Cavalhada, Cavalhada - Porto Alegre

R$ 640.000,00

R$ 0,00 Condomínio*

R$ 1.719,00 IPTU Anual*

Avenida da Cavalhada
Cavalhada | Porto Alegre

117m² privativos

400m² totais

3 dorms

2 banheiros

3 vagas

R$ 5.470 /m²

Frente a Fundos

Sobre o imóvel

Código 7984

Cavalhada - Porto Alegre

Foxter e Cia. imobiliária oferta à venda ótima casa, com incríveis 118m² de área privativa, que dispõe de três dormitórios, e três vagas de garagem. Encontra-se próximo à Avenida Juca Batista, no bairro Cavalhada, em Porto Alegre/RS. Trata-se de um imóvel amplo, arejado, e iluminado, que também conta com living para dois ambientes, cozinha, dois banheiros, e pátio grande. Podendo ser utilizado para fins comerciais ou residenciais. Desfruta de uma privilegiada posição solar, garantindo ambientes aconchegantes e aquecidos. Extremamente bem localizado, tem fácil acesso a supermercados, farmácias, restaurantes, hospitais e muito mais. Não deixe a oportunidade de conhecer seu lar passar, agende já a sua visita!!

Construção: 31/12/1989

Características do imóvel

Ver tudo