Image 0 - 748778
Image 1 - 748778
Image 2 - 748778
Image 3 - 748778
Image 4 - 748778
Image 5 - 748778
Image 6 - 748778
Image 7 - 748778
Image 8 - 748778
Image 9 - 748778
Image 10 - 748778
Image 11 - 748778
Image 12 - 748778
Image 13 - 748778
Image 14 - 748778
Image 15 - 748778
Image 16 - 748778
Image 17 - 748778
Image 18 - 748778
Image 19 - 748778
Image 20 - 748778
Image 21 - 748778
Image 22 - 748778
Image 23 - 748778
Image 24 - 748778
Image 25 - 748778
Image 26 - 748778
Image 27 - 748778
Image 28 - 748778
Image 29 - 748778
Image 30 - 748778
Image 31 - 748778
Image 32 - 748778

Apartamento 2 dorms à venda Rua Schiller, Rio Branco - Porto Alegre

R$ 990.000,00

R$ 720,00 Condomínio*

R$ 83,33 IPTU Anual*

Rua Schiller
Rio Branco | Porto Alegre

74m² privativos

97m² totais

2 dorms

1 suíte

1 banheiro

2 vagas

R$ 13.378 /m²

Sobre o imóvel

Código 748778

Rio Branco - Porto Alegre

Apartamento semi mobiliado, andar alto de frente e ensolarado!! São 2 quartos com suíte, cozinha americana com churrasqueira integrando cozinha com o living em 2 ambientes. 2 vagas de garagem cobertas e escrituradas. Pertinho do Parção e de toda conveniência do bairro como restaurantes, shopping, escolas e muito mais. Venha conhecer seu novo lar!!

Construção: 31/01/2015

Ver tudo

Características do empreendimento Edifício Onix

Image 32 - 748778
Excelente perspectiva de renda futura, pois esta na região que mais se valoriza em Porto Alegre e próximo ao Parque Moinhos de Vento. Edifício de torre única com poucas unidades, privacidade total, com 14 pavimentos e 2 unidades por andar, sendo 2 elevadores, com portaria, medidores individuais de água e gás, interfone e zelador.