Image 0 - 308322
Image 1 - 308322
Image 2 - 308322
Image 3 - 308322
Image 4 - 308322
Image 5 - 308322
Image 6 - 308322
Image 7 - 308322
Image 8 - 308322
Image 9 - 308322
Image 10 - 308322
Image 11 - 308322

Apartamento 3 dorms à venda Rua Itaboraí, Jardim Botânico - Porto Alegre

R$ 1.790.000,00

R$ 1.473,67 Condomínio*

R$ 432,33 IPTU Anual*

Rua Itaboraí
Jardim Botânico | Porto Alegre

172m² privativos

232m² totais

3 dorms

1 suíte

1 banheiro

2 vagas

R$ 10.407 /m²

Sobre o imóvel

Código 308322

Jardim Botânico - Porto Alegre

Apartamento garden com 232m² privativos, daqueles que entregam espaço, conforto e uma planta realmente diferenciada. Muito bem ventilado e com excelente incidência solar, recebe sol norte e oeste, deixando os ambientes claros e agradáveis ao longo do dia. A área social é ampla e muito bem distribuída, com living para dois ambientes, além de uma sala de estar integrada a um generoso espaço gourmet com churrasqueira, perfeito para receber amigos e família com conforto. A copa-cozinha é totalmente mobiliada, possui entrada de serviço, lavanderia separada e dependência completa. Na área íntima, são 3 dormitórios de ótimo tamanho, sendo uma suíte espaçosa com closet independente. O banheiro da suíte é um destaque à parte: conta com banheira, luz natural e bancada com duas cubas. Os outros dois dormitórios também são amplos e atendidos por banheiro social com ventilação e iluminação direta. Permanecem no imóvel todos os móveis fixos da cozinha, banheiros e dormitórios, trazendo ainda mais praticidade para quem busca um imóvel pronto e funcional. O edifício possui excelente padrão de acabamento, hall de entrada elegante, elevador social e de serviço, portaria virtual e duas vagas cobertas. Um garden completo, ensolarado e com metragem rara para quem procura viver com espaço e qualidade. ?

Construção: 02/04/1991

Churrasqueira no Imóvel

Churrasqueira integrada para momentos especiais.

Ver tudo

Características do empreendimento Edifício Residencial Geneve