Image 0 - 1004678
Image 1 - 1004678
Image 2 - 1004678
Image 3 - 1004678
Image 4 - 1004678
Image 5 - 1004678
Image 6 - 1004678
Image 7 - 1004678
Image 8 - 1004678
Image 9 - 1004678

Casa em Condomínio 2 dorms à venda Avenida Mãe Apolinária Matias Batista, Morro Santana - Porto Alegre

R$ 260.000,00

R$ 450,00 Condomínio*

R$ 450,00 IPTU Anual*

Avenida Mãe Apolinária Matias Batista
Morro Santana | Porto Alegre

78m² privativos

78m² totais

2 dorms

2 banheiros

R$ 3.333 /m²

Sobre o imóvel

Código 1004678

Morro Santana - Porto Alegre

Foxter Cia Imobiliária vende casa em condomínio no bairro Morro Santana, em Porto Alegre, com 78,95 m² privativos, dois dormitórios, cozinha americana e área de serviço separada. O imóvel bem localizado em Porto Alegre oferece acesso rápido a vias importantes e ótimas opções de lazer na região. Sua bairro é um grande diferencial pela infraestrutura e conveniência. Esta casa tipo sobrado conta com sol da tarde e um lavabo, proporcionando mais comodidade. Ao entrar, você se depara com um design que integra a cozinha ao ambiente de estar, perfeito para o dia a dia. O condomínio Praia do Gi conta com portaria 24 horas, garantindo sua segurança e tranquilidade. Desfrute de uma atmosfera de conforto e conveniência em um imóvel pronto para morar. Este imóvel aceita financiamento, representando uma excelente oportunidade em Morro Santana. Agende já uma visita e venha conhecer este imóvel pessoalmente!

Construção: 01/09/1984

Área de Serviço separada

Área de serviço separada e independente.

Casa tipo Geminada

Casa geminada com economia e privacidade.

Ver tudo

Características do empreendimento Condomínio Praia Do Gi

Image 7 - 1004678
Image 8 - 1004678
Image 9 - 1004678
Condomínio Residencial de Casas localizado no Bairro Morro Santana, imediações com a Avenida Protásio Alves e a Avenida Antônio de carvalho. Condomínio composto por 14 unidades residenciais, com Interfone.

Tire suas dúvidas com um especialista