Kitnet / JK / Studio 1 dorm à venda Rua Álvaro Rodrigues, Vila Cordeiro - São Paulo
R$ 870,00 Condomínio*
R$ 550,00 IPTU Anual*
30m² privativos
30m² totais
1 dorm
1 banheiro
1 vaga
R$ 18.333 /m²
Sobre o imóvel
Vila Cordeiro - São Paulo
Studio de 30 m², totalmente mobiliado e pronto para morar, com planta inteligente, ambientes bem distribuídos e varanda fechada, ampliando a área útil e trazendo ainda mais conforto ao dia a dia. Um imóvel pensado para quem busca praticidade sem abrir mão de bem-estar e funcionalidade.
Conta com ar-condicionado, cama box, armários planejados, cooktop, micro-ondas, geladeira, pratos, talheres, utensílios completos e ferro de passar roupa, oferecendo uma solução completa, pronta para uso e sem necessidade de novos investimentos.
O Condomínio VN Álvaro Rodrigues dispõe de bicicletário, brinquedoteca, fitness, lavanderia, piscina, playground, salão de jogos, salão de festas, espaço gourmet, mini mercado, segurança e portaria 24 horas, proporcionando lazer, comodidade e praticidade aos moradores.
Localizado na Rua Álvaro Rodrigues, em uma das regiões mais dinâmicas de São Paulo, o imóvel está cercado por ampla infraestrutura de comércio, serviços, gastronomia e conveniências, além da proximidade com o Shopping Morumbi e fácil acesso às principais vias da cidade e ao polo corporativo da Av. Berrini.
Uma residência que reflete o espírito vibrante de São Paulo, ideal para quem valoriza mobilidade, conveniência e a energia da vida urbana.
Construção: 01/01/2017