Image 0 - 1003301
Image 1 - 1003301
Image 2 - 1003301
Image 3 - 1003301
Image 4 - 1003301
Image 5 - 1003301
Image 6 - 1003301
Image 7 - 1003301
Image 8 - 1003301
Image 9 - 1003301
Image 10 - 1003301
Image 11 - 1003301
Image 12 - 1003301
Image 13 - 1003301
Image 14 - 1003301
Image 15 - 1003301
Image 16 - 1003301
Image 17 - 1003301
Image 18 - 1003301
Image 19 - 1003301
Image 20 - 1003301
Image 21 - 1003301
Image 22 - 1003301
Image 23 - 1003301
Image 24 - 1003301
Image 25 - 1003301
Image 26 - 1003301
Image 27 - 1003301
Image 28 - 1003301
Image 29 - 1003301

Cobertura 3 dorms à venda Rua Araca, Centro - Canoas

R$ 669.000,00

R$ 750,00 Condomínio*

R$ 150,00 IPTU Anual*

Rua Araca
Centro | Canoas

153m² privativos

171m² totais

3 dorms

2 banheiros

1 vaga

R$ 4.373 /m²

Sobre o imóvel

Código 1003301

Centro - Canoas

Cobertura Exclusiva à Venda no Centro de Canoas Excelente cobertura mobiliada, localizada no coração da cidade de Canoas, com 153,64m² de área privativa e 171,13m² de área total, ideal para quem busca espaço, conforto e uma vista privilegiada da cidade. O imóvel é composto por 2 amplos dormitórios, 2 banheiros sociais, além de splits instalados em todos os ambientes, proporcionando conforto térmico em todas as estações do ano. A área social conta com cozinha americana integrada à sala de estar e jantar, criando um ambiente moderno e funcional. As janelas amplas garantem ótima ventilação e excelente incidência solar, com posição leste/norte. No piso superior, a cobertura oferece um ambiente perfeito para convivência e lazer, com lareira, banheiro social, lavanderia e um amplo espaço para reunir familiares e amigos. O destaque fica por conta do terraço com churrasqueira, que proporciona uma bela vista para o centro de Canoas e Porto Alegre. O imóvel está totalmente reformado, com mobília nova, permanecendo todos os móveis planejados e eletrodomésticos, pronto para morar. Conta ainda com 1 vaga de garagem ampla, coberta e escritutada. Não perca mais tempo e venha conhecer seu novo lar!

Construção: 01/01/1982

Churrasqueira no Imóvel

Churrasqueira integrada para momentos especiais.

Ver tudo

Tire suas dúvidas com um especialista

Encontre o seu novo imóvel