Image 0 - 1002958
Image 1 - 1002958
Image 2 - 1002958
Image 3 - 1002958
Image 4 - 1002958
Image 5 - 1002958
Image 6 - 1002958
Image 7 - 1002958
Image 8 - 1002958
Image 9 - 1002958
Image 10 - 1002958
Image 11 - 1002958
Image 12 - 1002958
Image 13 - 1002958
Image 14 - 1002958

Apartamento 3 dorms à venda Rua Brasilpinho, Kobrasol - São José

Loft Marketplace
R$ 899.000,00

R$ 662,48 Condomínio*

R$ 52,50 IPTU Anual*

Rua Brasilpinho
Kobrasol | São José

124m² privativos

84m² totais

3 dorms

1 suíte

1 banheiro

1 vaga

R$ 7.250 /m²

Sobre o imóvel

Código 1002958

Kobrasol - São José

Apartamento com 3 dormitórios no Kobrasol Posição solar leste/norte, planta funcional e excelente iluminação natural em uma das regiões mais valorizadas da Grande Florianópolis. ? 84m² privativos ? 3 dormitórios sendo 1 suíte ? Sala de estar e jantar integradas ? Cozinha funcional ? Banheiro social ? 1 vaga de garagem ? Ambientes ventilados ao longo do dia ? Imóvel pronto para morar Diferenciais do imóvel: ? Excelente posição solar ? Planta integrada e bem distribuída ? Documentação regularizada ? Escritura pública registrada ? Imóvel averbado ? Aceita financiamento bancário Condomínio fechado com segurança e infraestrutura completa para o dia a dia da família. Localização estratégica no Kobrasol, próximo a supermercados, escolas, farmácias, restaurantes, comércio diversificado e com fácil acesso às principais vias da Grande Florianópolis. Agende sua visita.

Construção: 01/01/2012

Características do imóvel

Ver tudo