Image 0 - 1002762
Image 1 - 1002762
Image 2 - 1002762
Image 3 - 1002762
Image 4 - 1002762
Image 5 - 1002762
Image 6 - 1002762
Image 7 - 1002762
Image 8 - 1002762
Image 9 - 1002762
Image 10 - 1002762

Apartamento 3 dorms à venda Rua Cândido Silveira, Auxiliadora - Porto Alegre

Loft Marketplace
R$ 1.283.000,00

R$ 2.200,00 Condomínio*

R$ 386,25 IPTU Anual*

Rua Cândido Silveira
Auxiliadora | Porto Alegre

149m² privativos

205m² totais

3 dorms

1 suíte

2 banheiros

2 vagas

R$ 8.611 /m²

Sobre o imóvel

Código 1002762

Auxiliadora - Porto Alegre

AMPLO APARTAMENTO, ANDAR ALTO E SACADA ABERTA. Apartamento semimobiliado com 3 dormitórios, sendo 1 suíte, living com lareira, sacada aberta, churrasqueira, lavabo, cozinha separada, área de serviço, depósito e 2 vagas de garagem Desfrute de uma vista para copa das árvores, ótima iluminação e ventilação, dando a sensação de morar em casa. Condomínio com portaria 24 horas, elevador e salão de festas. Localizado junto a rua 24 de outubro e Mariland , possibilitando deslocamento a pé para desfrutar de toda a comodidade e facilidade que o bairro oferece. Agende sua visita com nossos corretores especializados, atendemos, também, por WhatsApp!

Construção: 31/12/1998

Chuveiro a gás

Chuveiro com aquecimento a gás eficiente.

Ver tudo

Características do empreendimento Don Henrico

Image 6 - 1002762
Image 7 - 1002762
Image 8 - 1002762
Edifício Residencial localizado no Bairro Auxiliadora, imediações com a Avenida Plinio Brasil Milano e Avenida Benjamin Constant, proximo ao Shopping Total. Prédio composto por 1 torre de 7 pavimentos, sendo 6 unidades por andar, com Churrasqueira no Condomínio, Circuito FTV, Depósito, Gás Central, Interfone,, Lareira, Portaria 24hs, Salão de Festas.