Image 0 - 1002684
Image 1 - 1002684
Image 2 - 1002684
Image 3 - 1002684
Image 4 - 1002684
Image 5 - 1002684
Image 6 - 1002684
Image 7 - 1002684
Image 8 - 1002684
Image 9 - 1002684
Image 10 - 1002684
Image 11 - 1002684
Image 12 - 1002684
Image 13 - 1002684
Image 14 - 1002684
Image 15 - 1002684
Image 16 - 1002684
Image 17 - 1002684
Image 18 - 1002684
Image 19 - 1002684
Image 20 - 1002684

Apartamento 3 dorms à venda Rua Carlos Von Koseritz, São João - Porto Alegre

R$ 1.200.000,00

R$ 1.189,00 Condomínio*

R$ 1.700,00 IPTU Anual*

Rua Carlos Von Koseritz
São João | Porto Alegre

96m² privativos

96m² totais

3 dorms

1 suíte

3 banheiros

3 vagas

R$ 12.500 /m²

Sobre o imóvel

Código 1002684

São João - Porto Alegre

**Foxter Cia Imobiliária vende apartamento no bairro São João, em Porto Alegre, com noventa e seis metros quadrados (96 m²) privativos, três (3) dormitórios, sendo uma (1) suíte, e três (3) banheiros, ideal para famílias que buscam conforto e praticidade.** A localização é estratégica e conta com fácil acesso a várias opções de comércio, escolas e transporte público, tornando esse imóvel bem localizado em Porto Alegre uma excelente oportunidade para quem busca qualidade de vida e conveniência. Este apartamento dispõe de uma churrasqueira privativa, perfeita para momentos de lazer em família, além de um espaço interno bem distribuído, com sala de estar aconchegante e cozinha funcional. O condomínio ainda conta com portaria e churrasqueira comum, oferecendo segurança e praticidade aos moradores. Agende já uma visita e venha conhecer este imóvel pessoalmente!

Lançamento: 01/03/1992

Construção: 25/03/1995

Churrasqueira no Imóvel

Churrasqueira integrada para momentos especiais.

Agua Quente

Conforto garantido com água quente disponível em todos os pontos.

Ver tudo

Características do empreendimento Edifício Residencial Rafael

Image 5 - 1002684
Image 6 - 1002684
Image 7 - 1002684
Edifício Residencial localizado na zona norte da cidade, no bairro São João, imediações com a Sogipa e avenida Benjamin Constant. Prédio de 9 pavimentos, sendo 4 unidades por andar, com interfone, portaria, 2 elevadores, terraço, salão de festas e churrasqueira condominial.