Image 0 - 1002354
Image 1 - 1002354
Image 2 - 1002354
Image 3 - 1002354
Image 4 - 1002354
Image 5 - 1002354
Image 6 - 1002354
Image 7 - 1002354
Image 8 - 1002354
Image 9 - 1002354
Image 10 - 1002354
Image 11 - 1002354
Image 12 - 1002354
Image 13 - 1002354
Image 14 - 1002354
Image 15 - 1002354
Image 16 - 1002354
Image 17 - 1002354
Image 18 - 1002354
Image 19 - 1002354
Image 20 - 1002354
Image 21 - 1002354
Image 22 - 1002354
Image 23 - 1002354
Image 24 - 1002354
Image 25 - 1002354
Image 26 - 1002354

Casa 3 dorms à venda Rua Francisco Ferreira Filho, Flor de Nápolis - São José

Loft Marketplace
R$ 1.300.000,00

Condomínio não informado

R$ 100,00 IPTU Anual*

Rua Francisco Ferreira Filho
Flor de Nápolis | São José

169m² privativos

430m² totais

3 dorms

1 suíte

1 banheiro

2 vagas

R$ 7.692 /m²

Sobre o imóvel

Código 1002354

Flor de Nápolis - São José

Excelente casa à venda no bairro Flor de Nápolis, divisa com Areias, em São José, localizada em uma região residencial tranquila, elevada e com excelente ventilação natural, ideal para quem busca conforto, espaço e praticidade no dia a dia. O imóvel possui ambientes amplos e bem distribuídos, contando com 3 dormitórios, sendo 1 suíte, além de living integrado com salas de estar e jantar conectadas à cozinha, proporcionando mais funcionalidade e convivência para toda a família. A casa dispõe ainda de área de serviço, dependência de empregada e um agradável espaço gourmet com churrasqueira, perfeito para reunir amigos e familiares. Na área externa, o destaque fica por conta da piscina e do amplo terreno com 420 m², oferecendo excelente espaço de lazer e convivência. A localização é estratégica, próxima a shoppings, escolas, supermercados, comércios e serviços, além de fácil acesso à BR-101, trazendo mais mobilidade e comodidade. O imóvel é passível de financiamento e o proprietário estuda imóvel de menor valor como parte do pagamento. Uma excelente oportunidade para quem deseja morar bem em uma das regiões que mais crescem em São José. Agende sua visita e venha conhecer!

Construção: 01/01/2000

Ver tudo

Tire suas dúvidas com um especialista

Encontre o seu novo imóvel

Conte com quem já vendeu mais de 20 mil imóveis