Image 0 - 1001856
Image 1 - 1001856
Image 2 - 1001856
Image 3 - 1001856
Image 4 - 1001856
Image 5 - 1001856
Image 6 - 1001856
Image 7 - 1001856
Image 8 - 1001856
Image 9 - 1001856
Image 10 - 1001856
Image 11 - 1001856
Image 12 - 1001856
Image 13 - 1001856
Image 14 - 1001856
Image 15 - 1001856
Image 16 - 1001856
Image 17 - 1001856
Image 18 - 1001856
Image 19 - 1001856
Image 20 - 1001856

Casa 3 dorms à venda Rua Carlos Drumond de Andrade, Harmonia - Canoas

Loft Marketplace
R$ 639.000,00

Condomínio não informado

R$ 25,00 IPTU Anual*

Rua Carlos Drumond de Andrade
Harmonia | Canoas

127m² privativos

450m² totais

3 dorms

1 suíte

1 banheiro

2 vagas

R$ 5.031 /m²

Sobre o imóvel

Código 1001856

Harmonia - Canoas

Casa à venda com 3 dormitórios no bairro Harmonia - Canoas/RS | Espaço, conforto e praticidade Se você busca uma casa acolhedora, com personalidade e ambientes pensados para viver bem, essa é uma excelente oportunidade. Construída em madeira nobre de ipê e grápia, o imóvel oferece um ambiente aconchegante, elegante e com aquele toque acolhedor que só materiais naturais proporcionam. A casa conta com 3 dormitórios, sendo 1 suíte. Um dos quartos está atualmente configurado como escritório, ideal para home office, estudos ou um espaço multifuncional. A área externa é um dos grandes destaques, perfeita para aproveitar momentos especiais com conforto e privacidade. Diferenciais do imóvel: 3 dormitórios, sendo 1 suíte Escritório Piscina com deck em madeira Terreno amplo e totalmente murado Pátio com piso Placas fotovoltaicas Ambientes aconchegantes e bem distribuídos A garagem oferece um excelente diferencial, contando também com: Espaço gourmet Lavanderia Banheiro de apoio Além disso, o espaço permite adaptação para uma segunda residência, trazendo ainda mais versatilidade ao imóvel. Ideal para quem busca conforto, espaço e uma casa com estilo único. Entre em contato e agende sua visita. Venha conhecer de perto todos os detalhes desse imóvel especial.

Construção: 01/01/2010

Ver tudo

Tire suas dúvidas com um especialista

Encontre o seu novo imóvel