Image 0 - 1001777
Image 1 - 1001777
Image 2 - 1001777
Image 3 - 1001777
Image 4 - 1001777
Image 5 - 1001777
Image 6 - 1001777
Image 7 - 1001777
Image 8 - 1001777
Image 9 - 1001777

Apartamento 4 dorms à venda Rua Demétrio Pereira dos Santos, Planalto - Gramado

R$ 1.860.000,00

R$ 1.180,00 Condomínio*

R$ 3.100,00 IPTU Anual*

Rua Demétrio Pereira dos Santos
Planalto | Gramado

141m² privativos

154m² totais

4 dorms

2 suítes

4 banheiros

1 vaga

R$ 13.191 /m²

Lateral

Sobre o imóvel

Código 1001777

Planalto - Gramado

Duplex Exclusivo: 

O Espaço de uma Casa com a Segurança de um Condomínio*

Descubra o equilíbrio perfeito entre amplitude e praticidade neste espetacular duplex de 141,45m².

 Projetado para famílias que não abrem mão do conforto, este imóvel une ambientes generosos a uma localização estratégica, oferecendo a liberdade de uma casa com toda a conveniência de um apartamento moderno.

O imóvel se destaca pela excelente iluminação natural e ventilação em todos os cômodos, criando uma atmosfera acolhedora e sofisticada. A área social é um convite ao convívio, com uma ampla sala de estar e jantar integrada a uma sacada, perfeita para momentos de relaxamento. Para quem aprecia a gastronomia, a churrasqueira privativa garante momentos memoráveis com amigos e familiares.

Destaques do Imóvel:

* Área Privativa: 141,45m² muito bem aproveitados.
* Dormitórios: 04 quartos amplos, sendo 02 suítes privativas.
* Banheiros: 02 banheiros sociais adicionais (totalizando 4 banheiros).
* Living: Sala de estar e jantar integrada com sacada.
* Lazer Privativo: Churrasqueira interna.
* *Funcionalidade: Cozinha planejada para o dia a dia e área de serviço independente.
* *Conforto Térmico: Ambientes com ótima ventilação cruzada e luz solar.

Venha conhecer o novo lar da sua família.
 Agende uma visita e surpreenda-se com cada detalhe

Lançamento: 10/11/1995

Construção: 10/12/1997

Agua Quente

Conforto garantido com água quente disponível em todos os pontos.