Image 0 - 1000807
Image 1 - 1000807
Image 2 - 1000807
Image 3 - 1000807
Image 4 - 1000807
Image 5 - 1000807
Image 6 - 1000807
Image 7 - 1000807
Image 8 - 1000807
Image 9 - 1000807
Image 10 - 1000807
Image 11 - 1000807
Image 12 - 1000807
Image 13 - 1000807
Image 14 - 1000807
Image 15 - 1000807
Image 16 - 1000807
Image 17 - 1000807

Apartamento 1 dorm à venda Rua General Bento Martins, Centro Histórico - Porto Alegre

Loft Marketplace
R$ 410.000,00

R$ 710,00 Condomínio*

R$ 8,33 IPTU Anual*

Rua General Bento Martins
Centro Histórico | Porto Alegre

52m² privativos

78m² totais

1 dorm

1 banheiro

1 vaga

R$ 7.885 /m²

Sobre o imóvel

Código 1000807

Centro Histórico - Porto Alegre

Apartamento de 1 dormitório com ótima distribuição e excelente iluminação natural. Conta com ampla sacada com churrasqueira, perfeita para aproveitar momentos de lazer no dia a dia. Prédio com elevador, garantindo mais praticidade e conforto. Localização privilegiada, a poucos minutos da Usina do Gasômetro e da Orla do Guaíba ? ideal para caminhadas, lazer e apreciar o pôr do sol.

Construção: 01/01/1992

Características do empreendimento Edifício Bento Martins 364

Image 14 - 1000807
Image 15 - 1000807
Image 16 - 1000807
Edifício residencial localizado no Centro Histórico, imediações com Igreja Nossa Senhora das Dores, Cais Embarcadero e e da Área Militar de Porto Alegre. Prédio composto por 1 torre de 7 pavimentos, sendo 1 unidades por andar, com Interfone e Elevador.