Image 0 - 1000344
Image 1 - 1000344
Image 2 - 1000344
Image 3 - 1000344
Image 4 - 1000344
Image 5 - 1000344
Image 6 - 1000344
Image 7 - 1000344
Image 8 - 1000344
Image 9 - 1000344
Image 10 - 1000344
Image 11 - 1000344
Image 12 - 1000344
Image 13 - 1000344
Image 14 - 1000344
Image 15 - 1000344
Image 16 - 1000344
Image 17 - 1000344
Image 18 - 1000344
Image 19 - 1000344
Image 20 - 1000344
Image 21 - 1000344
Image 22 - 1000344

Casa em Condomínio 3 dorms à venda Rua José Elias Flores, Lomba do Pinheiro - Porto Alegre

R$ 599.000,00

R$ 280,00 Condomínio*

R$ 1.000,00 IPTU Anual*

Rua José Elias Flores
Lomba do Pinheiro | Porto Alegre

176m² privativos

176m² totais

3 dorms

1 suíte

2 banheiros

3 vagas

R$ 3.403 /m²

Sobre o imóvel

Código 1000344

Lomba do Pinheiro - Porto Alegre

**Foxter Cia Imobiliária vende casa em condomínio no bairro Lomba do Pinheiro, em Porto Alegre. Este encantador imóvel conta com três (3) dormitórios, sendo uma (1) suíte, dois (2) banheiros e um (1) lavabo, ideal para oferecer conforto e praticidade à sua família.** Com uma ampla área privativa de cento e setenta e seis metros quadrados (176 m²) em um terreno de duzentos metros quadrados (200 m²), esta casa é perfeita para quem busca espaço e bem-estar. Uma das grandes atrações é a churrasqueira privativa, ideal para momentos agradáveis com amigos e familiares. Além disso, a cozinha é mobiliada com forno embutido, depurador de ar e cooktop, oferecendo um ambiente funcional e moderno. A casa possui um espaço gourmet com mesa de sinuca, perfeito para momentos de descontração, além de armários planejados nos banheiros, garantindo organização e estilo. Os ambientes são bem iluminados, aproveitando a luz natural do sol da manhã e da tarde, proporcionando uma sensação de aconchego e calor. O condomínio oferece uma infraestrutura completa com piscina e churrasqueira, assegurando áreas de lazer para todos os moradores. A localização é estratégica, com fácil acesso a escolas, comércio local e opções de transporte público, tornando o dia a dia mais prático e confortável. **Agende já uma visita e venha conhecer pessoalmente este magnífico imóvel!**

Agua Quente

Conforto garantido com água quente disponível em todos os pontos.