Image 0 - 1000238
Image 1 - 1000238
Image 2 - 1000238
Image 3 - 1000238
Image 4 - 1000238
Image 5 - 1000238
Image 6 - 1000238
Image 7 - 1000238
Image 8 - 1000238
Image 9 - 1000238
Image 10 - 1000238
Image 11 - 1000238
Image 12 - 1000238
Image 13 - 1000238
Image 14 - 1000238
Image 15 - 1000238
Image 16 - 1000238
Image 17 - 1000238
Image 18 - 1000238
Image 19 - 1000238
Image 20 - 1000238
Image 21 - 1000238
Image 22 - 1000238
Image 23 - 1000238

Apartamento 2 dorms à venda Avenida Farroupilha, São José - Canoas

Loft Marketplace
R$ 425.000,00

R$ 400,00 Condomínio*

R$ 41,67 IPTU Anual*

Avenida Farroupilha
São José | Canoas

65m² privativos

82m² totais

2 dorms

1 suíte

1 banheiro

R$ 6.538 /m²

Sobre o imóvel

Código 1000238

São José - Canoas

Apartamento à venda - Bairro São José, Canoas/RS - Condomínio Vinte de Setembro Apartamento semi-mobiliado, localizado no 8º andar, com 65 m² de área privativa. O imóvel apresenta acabamento em porcelanato em toda a unidade e excelente posição solar. A unidade é composta por dois dormitórios, sendo uma suíte equipada com cabeceira estofada e aparelho de ar-condicionado quente e frio, além de um segundo dormitório de dimensões confortáveis. A sala de estar também dispõe de ar-condicionado. A cozinha encontra-se totalmente mobiliada com armários planejados, o banheiro social conta com box em vidro temperado e móveis sob medida, e a sacada com churrasqueira proporciona espaço adicional de convivência. O imóvel inclui uma vaga de garagem privativa. O condomínio oferece área de lazer completa, composta por piscina, salão de festas, espaço gourmet, elevador, zeladoria e portaria, além de instalações elétricas compatíveis com 110V e 220V e área de serviço.

Lançamento: 01/01/2014

Construção: 01/06/2016

Características do imóvel

Ver tudo

Características do empreendimento Residencial Vinte de Setembro

Image 20 - 1000238
Image 21 - 1000238
Image 22 - 1000238
Residencial Vinte de Setembro. Apartamentos de 2 dormitórios, 1 suite, banheiro social, cozinha, área de serviço, living com 2 ambientes, água quente (apartamentos entregue com aquecedor), sacada com churrasqueira, forro de gesso em todo o apartamento e box coberto. Medidores individuais de água e gás, 8 apartamentos por andar, gás central. Infraestrutura: Portaria 24 horas, piscina, área de lazer, bicicletário, salão de festas, quiosque com churrasqueira, espaço gourmet, espaço chimarrão.