Image 0 - 1000225
Image 1 - 1000225
Image 2 - 1000225
Image 3 - 1000225
Image 4 - 1000225
Image 5 - 1000225
Image 6 - 1000225
Image 7 - 1000225
Image 8 - 1000225
Image 9 - 1000225
Image 10 - 1000225
Image 11 - 1000225
Image 12 - 1000225
Image 13 - 1000225
Image 14 - 1000225
Image 15 - 1000225

Apartamento 2 dorms à venda Rua Guarujá, São José - Canoas

Loft Marketplace
R$ 230.000,00

R$ 350,00 Condomínio*

R$ 25,58 IPTU Anual*

Rua Guarujá
São José | Canoas

41m² privativos

78m² totais

2 dorms

1 banheiro

R$ 5.610 /m²

Sobre o imóvel

Código 1000225

São José - Canoas

Este apartamento é a escolha perfeita para quem procura conforto e praticidade. Oferece 2 dormitórios, sendo um deles com cama e bidê, uma sala de estar aconchegante, e uma cozinha com móveis planejados que tornam o dia a dia mais conveniente. O banheiro social possui um box de vidro para seu conforto. A área de serviço conta com uma máquina de lavar roupas para sua praticidade. Além disso, o imóvel dispõe de vaga para 1 carro. No condomínio, você encontrará comodidades como churrasqueira coletiva, piscina coletiva, playground, portaria 24 horas, porteiro eletrônico, quadra de esportes, quiosque, salão de festas e zelador. Sua localização no Bairro São José é ideal, próxima ao hospital da Ulbra, escolas, praças e transporte público. Agende uma visita e não perca a oportunidade de viver com qualidade!

Construção: 30/09/2016

Características do imóvel

Ver tudo

Características do empreendimento Residêncial Porto Ágata

Image 11 - 1000225
Image 12 - 1000225
Image 13 - 1000225
Edifício Residencial localizado no Bairro São José, imediações com a Av. Guilherme Schell, Av. Antônio Frederico Ozanam, Av. Farroupilha e Parque de Exposições Assis Brasil. Prédio composto por 14 torres de 4 pavimentos, sendo 8 unidades por andar, com Portaria 24hs, Piscina Adulta, Quadra Poliesportiva, Salão de Festas, Acesso para PCD, Playground e Brinquedoteca

Tire suas dúvidas com um especialista

Encontre o seu novo imóvel