Filtros
746 imóveis
em
Jardim Itu
ordenados por
Loading...
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 439.000,00
R$ 395.100,00
10% OFF
300
m²
•
0
quartos
•
0
banheiros
•
0
vagas
Terreno
Rua General Solon, Jardim Itu, Porto Alegre
Foxter Indica
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 874819
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 596.000,00
R$ 566.200,00
144
m²
•
3
quartos
•
3
banheiros
•
2
vagas
Cobertura • Solare
Rua Luiz Fontoura Júnior, Jardim Itu, Porto Alegre
Foxter Indica
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 9534
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 495.000,00
R$ 445.500,00
10% OFF
110
m²
•
3
quartos
•
2
banheiros
•
2
vagas
Casa
Rua Lopes Teixeira, Jardim Itu, Porto Alegre
Foxter Indica
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 873301
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 1.567.500,00
R$ 1.400.000,00
11% OFF
280
m²
•
3
quartos
•
5
banheiros
•
2
vagas
Casa
Rua Alfredo Miranda Obino, Jardim Itu, Porto Alegre
Foxter Indica
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 222144
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 390.500,00
R$ 351.450,00
10% OFF
300
m²
•
2
quartos
•
5
banheiros
•
3
vagas
Casa
Rua Arnaldo Ballve, Jardim Itu, Porto Alegre
Foxter Indica
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 840094
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 280.000,00
R$ 252.000,00
10% OFF
300
m²
•
0
quartos
•
0
banheiros
•
0
vagas
Terreno
Rua Dante Poggetti, Jardim Itu, Porto Alegre
Foxter Indica
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 734874
Ver galeria
R$ 990.000,00
287
m²
•
5
quartos
•
3
banheiros
•
4
vagas
Casa
Rua Elias Bothome, Jardim Itu, Porto Alegre
Foxter Indica
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 215915
Ver galeria
R$ 342.000,00
84
m²
•
3
quartos
•
2
banheiros
•
1
vaga
Casa em Condomínio • Chácara Dos Cataventos
Rua Tenente Ary Tarrago, Jardim Itu, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 145636
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 879.000,00
R$ 799.000,00
205
m²
•
3
quartos
•
2
banheiros
•
2
vagas
Casa
Rua Doutor Galdino Nunes Viêira, Jardim Itu, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 213817
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 393.000,00
R$ 373.000,00
57
m²
•
3
quartos
•
1
banheiro
•
3
vagas
Casa
Rua Paul Harris, Jardim Itu, Porto Alegre
Destaque
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 184391
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 540.000,00
R$ 513.000,00
360
m²
•
0
quartos
•
0
banheiros
•
0
vagas
Terreno
Rua Dona Adda Mascarenhas de Moraes, Jardim Itu, Porto Alegre
Destaque
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 228366
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 1.890.000,00
R$ 1.701.000,00
10% OFF
393
m²
•
4
quartos
•
4
banheiros
•
10
vagas
Casa
Rua Antônio Manoel da Rosa, Jardim Itu, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 145111
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 1.330.000,00
R$ 1.197.000,00
10% OFF
250
m²
•
3
quartos
•
3
banheiros
•
5
vagas
Apartamento
Rua Vitório Francisco Giordani, Jardim Itu, Porto Alegre
Destaque
Anúncio Novo
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 996502
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 525.000,00
R$ 498.000,00
89
m²
•
2
quartos
•
2
banheiros
•
1
vaga
Apartamento • Edifício Porto Belo
Destaque
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 274300
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 385.000,00
R$ 345.000,00
10% OFF
56
m²
•
2
quartos
•
2
banheiros
•
1
vaga
Apartamento • Acqua Life Club
Rua Tenente Ary Tarrago, Jardim Itu, Porto Alegre
Destaque
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 873605
Ver galeria
R$ 990.000,00
193
m²
•
3
quartos
•
3
banheiros
•
2
vagas
Apartamento Garden • Wunderbar Haus
Rua Antônio Manoel da Rosa, Jardim Itu, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 1466
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 669.655,00
R$ 636.172,25
151
m²
•
2
quartos
•
3
banheiros
•
1
vaga
Cobertura • Edifício Residencial Giordani
Rua Vitório Francisco Giordani, Jardim Itu, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 174859
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 351.500,00
R$ 333.925,00
67
m²
•
2
quartos
•
2
banheiros
•
1
vaga
Apartamento • Residencial Europa
Rua Marina Sirângelo Castello, Jardim Itu, Porto Alegre
Destaque
Whatsapp
Cód. 915336
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 1.216.000,00
R$ 1.155.000,00
276
m²
•
3
quartos
•
4
banheiros
•
2
vagas
Cobertura • Edifício Lyon
Destaque
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 194398
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 520.000,00
R$ 490.000,00
198
m²
•
3
quartos
•
1
banheiro
•
2
vagas
Casa
Rua Arnaldo Ballve, Jardim Itu, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 190148
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 1.064.000,00
R$ 1.010.800,00
200
m²
•
3
quartos
•
3
banheiros
•
4
vagas
Casa
Rua Elias Bothome, Jardim Itu, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 266227
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 2.375.000,00
R$ 2.137.500,00
10% OFF
2350
m²
•
0
quartos
•
0
banheiros
•
0
vagas
Terreno
Rua Tenente Ary Tarrago, Jardim Itu, Porto Alegre
Destaque
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 208441
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 7.623.000,00
R$ 7.241.850,00
3465
m²
•
0
quartos
•
0
banheiros
•
0
vagas
Terreno
Rua Tenente Ary Tarrago, Jardim Itu, Porto Alegre
Destaque
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 936310
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 2.800.000,00
R$ 2.090.000,00
25% OFF
360
m²
•
5
quartos
•
5
banheiros
•
2
vagas
Casa
Rua Henrique Scliar, Jardim Itu, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 897767
Anterior
Página 1 de 32
Próxima