Image 0 - 999973
Image 1 - 999973
Image 2 - 999973
Image 3 - 999973
Image 4 - 999973
Image 5 - 999973
Image 6 - 999973
Image 7 - 999973
Image 8 - 999973
Image 9 - 999973
Image 10 - 999973
Image 11 - 999973
Image 12 - 999973
Image 13 - 999973
Image 14 - 999973
Image 15 - 999973
Image 16 - 999973
Image 17 - 999973
Image 18 - 999973

Apartamento 2 dorms à venda Rua Sete Povos, Marechal Rondon - Canoas

Loft Marketplace
R$ 260.000,00

R$ 363,00 Condomínio*

R$ 45,42 IPTU Anual*

Rua Sete Povos
Marechal Rondon | Canoas

48m² privativos

48m² totais

2 dorms

1 banheiro

R$ 5.417 /m²

Sobre o imóvel

Código 999973

Marechal Rondon - Canoas

Oportunidade de adquirir um apartamento no bairro Marechal Rondon, em Canoas. Com 48,36 m² de área privativa, este semi mobiliado no andar térreo conta com 2 dormitórios e 1 banheiro social. Além de aceitar animais de estimação, o imóvel está localizado em um empreendimento tranquilo e confortável. Não perca a chance de fazer desse espaço o seu novo lar!

Construção: 13/05/1981

Características do empreendimento Edifício Sete Povos

Image 18 - 999973
Empreendimento Residencial localizado na Grande Porto Alegre, na região de Canoas, no bairro Marechal Rondon, imediações entre as avenidas Inconfidência e Santos Ferreira. Condomínio composto por torres residenciais, de 4 pavimentos, com portaria 12 horas, salão de festas, churrasqueira coletiva, interfone, cerca elétrica e sem elevador.