Image 0 - 999700
Image 1 - 999700
Image 2 - 999700
Image 3 - 999700
Image 4 - 999700
Image 5 - 999700
Image 6 - 999700
Image 7 - 999700
Image 8 - 999700
Image 9 - 999700
Image 10 - 999700
Image 11 - 999700
Image 12 - 999700
Image 13 - 999700
Image 14 - 999700
Image 15 - 999700
Image 16 - 999700
Image 17 - 999700
Image 18 - 999700
Image 19 - 999700
Image 20 - 999700
Image 21 - 999700
Image 22 - 999700
Image 23 - 999700
Image 24 - 999700
Image 25 - 999700
Image 26 - 999700

Apartamento 2 dorms à venda Avenida Juscelino Kubitschek de Oliveira, Jardim Leopoldina - Porto Alegre

Loft Marketplace
R$ 160.000,00

R$ 300,00 Condomínio*

R$ 25,00 IPTU Anual*

Avenida Juscelino Kubitschek de Oliveira
Jardim Leopoldina | Porto Alegre

40m² privativos

40m² totais

2 dorms

1 banheiro

1 vaga

R$ 4.000 /m²

Sobre o imóvel

Código 999700

Jardim Leopoldina - Porto Alegre

Apartamento 2 quartos no Bairro Jardim Leopoldina, vaga rotativa, semimobiliado, 40 m2 , reformado . Condomínio com baixo valor, portaria 24 hs, salão de festas com churrasqueira, quadra de esportes, playground, quiosques com churrasqueiras, ótima localização , perto da FAPA. não perca essa oportunidade.

Construção: 12/12/2011

Características do empreendimento Residencial Figueiredo Ii

Image 15 - 999700
Image 16 - 999700
Image 17 - 999700
Empreendimento composto por 8 torres, de 5 pavimentos, sendo 4 unidades por andar em cada torre e sem elevador, localizado próximo à mercados, postos de gasolina, Faculdade Fapa (UniRitter) e nas imediações com a avenida Baltazar de Oliveira Garcia. Condomínio com salão de festas, pracinha, quadra de futebol, playground, portaria 24 horas e estacionamento rotativo para moradores.