Image 0 - 999371
Image 1 - 999371
Image 2 - 999371
Image 3 - 999371

Apartamento 2 dorms à venda Rua Conde Prates, Parque da Mooca - São Paulo

R$ 300.000,00

R$ 100,00 Condomínio*

IPTU não informado

Rua Conde Prates
Parque da Mooca | São Paulo

41m² privativos

41m² totais

2 dorms

1 banheiro

1 vaga

R$ 7.317 /m²

Frente

Sobre o imóvel

Código 999371

Parque da Mooca - São Paulo

Este excelente apartamento localizado no prestigiado bairro do Parque da Mooca, em São Paulo, oferece praticidade e acessibilidade em uma planta de 41 metros quadrados muito bem distribuída. O imóvel conta com dois dormitórios funcionais, sendo a escolha ideal para quem busca o conforto de uma unidade no andar térreo, facilitando o deslocamento diário e eliminando a dependência de elevadores ou escadas. Situada na posição de frente do edifício, a unidade proporciona uma vista direta e recebe o sol da manhã, o que garante ambientes internos sempre claros, frescos e com uma iluminação natural revigorante para começar o dia. Para completar a conveniência da rotina urbana, o morador dispõe de uma vaga de garagem exclusiva e segura. Viver nesta localização privilegiada significa estar em uma das áreas mais nobres e tranquilas da zona leste, cercada por ruas arborizadas e com fácil acesso a uma infraestrutura completa de lazer, gastronomia e serviços, sendo a opção definitiva para quem deseja aliar mobilidade e bem-estar em um endereço tradicional e valorizado da capital paulista. Não perca essa oportunidade, agende já a sua visita!

Características do imóvel

Ver tudo