Image 0 - 999207
Image 1 - 999207
Image 2 - 999207
Image 3 - 999207
Image 4 - 999207
Image 5 - 999207
Image 6 - 999207
Image 7 - 999207
Image 8 - 999207
Image 9 - 999207
Image 10 - 999207
Image 11 - 999207
Image 12 - 999207
Image 13 - 999207
Image 14 - 999207
Image 15 - 999207
Image 16 - 999207
Image 17 - 999207
Image 18 - 999207
Image 19 - 999207

Apartamento 3 dorms à venda Rua João Ramalho, Perdizes - São Paulo

R$ 2.050.000,00
R$ 1.947.500,00

R$ 1.596,00 Condomínio*

R$ 2.260,00 IPTU Anual*

Rua João Ramalho
Perdizes | São Paulo

123m² privativos

123m² totais

3 dorms

3 banheiros

1 vaga

R$ 15.833 /m²

Sobre o imóvel

Código 999207

Perdizes - São Paulo

Se você procura um apartamento amplo, reformado em um condomínio completo em Perdizes, esse imóvel é ideal para você. Situado em andar alto, com ótima vista, ele conta 123m² de área útil, planta original de 3 dormitórios, sendo que um foi aberto para se transformar em sala de TV (o que pode facilmente ser revertido), com uma suíte master, cozinha integrada com a sala, área de serviço com banheiro. Foi totalmente reformado recentemente, com muito bom gosto, marcenaria de ótima qualidade e armários planejados em todos os cômodos. E conta com 1 vaga de garagem livre e escriturada.O condomínio Super Quadra Paulistania é um espetáculo à parte, conta com toda estrutura de lazer. ✨ Destaques: Piscina semiolímpica Piscina infantil Academia completa Sala de jogos e home theater Quadra poliesportiva Playground Salão de festas Sauna💡 Perfeito para quem busca conforto, espaço e sofisticação em um dos bairros mais desejados de São Paulo! Localizado no coração de Perdizes, conta com o mercado Pastorinho bem abaixo do prédio, próximo da Av. Sumaré, da Rua Cardoso de Almeida, ao lado da futura estação Perdizes do Metrô, e perto de restaurantes, bares, academias, e de colégios como Batista Brasileiro, Pueri Domus, São Domingos, e das faculdades PUC e Santa Marcelina. 💡Projetado pelo renomado arquiteto Eduardo Longo e inaugurado em 1974, esse prédio é um marco da arquitetura brutalista paulistana e se destaca por sua estrutura imponente e design inovador para a época.📲 Interessados? Esse é o imóvel ideal para a sua família, entre em contato agora mesmo e agende sua visita!