Image 0 - 998848
Image 1 - 998848
Image 2 - 998848
Image 3 - 998848
Image 4 - 998848
Image 5 - 998848
Image 6 - 998848
Image 7 - 998848
Image 8 - 998848
Image 9 - 998848
Image 10 - 998848
Image 11 - 998848
Image 12 - 998848
Image 13 - 998848
Image 14 - 998848
Image 15 - 998848
Image 16 - 998848
Image 17 - 998848
Image 18 - 998848
Image 19 - 998848
Image 20 - 998848

Apartamento 1 dorm à venda Rua Coronel Vicente, Centro Histórico - Porto Alegre

Loft Marketplace
R$ 235.000,00

R$ 46.313,00 Condomínio*

R$ 55,25 IPTU Anual*

Rua Coronel Vicente
Centro Histórico | Porto Alegre

50m² privativos

60m² totais

1 dorm

1 banheiro

R$ 4.700 /m²

Sobre o imóvel

Código 998848

Centro Histórico - Porto Alegre

Apartamento 1 quarto no bairro Centro Histórico. Este imóvel conta com área construída de 50m², oferecendo 1 dormitório com banheiro , sala , cozinha e área de serviço, Na frente do Complexo Santa Casa Bem localizado e próximo a todas conveniências ! Prédio com 2 elevadores , hall de entrada reformado, porteiro eletrônico ! Tem uma vaga disponível para comprar

Construção: 01/01/1969

Características do imóvel

Ver tudo

Características do empreendimento Edifício Coronel Vicente

Image 15 - 998848
Image 16 - 998848
Image 17 - 998848
Edifício Residencial localizado no Centro Histórico da cidade, próximo aos recursos e nas imediações com o Hospital da Criança Santo Antônio. Prédio composto por 13 pavimentos, sendo 6 unidades com portaria, 2 elevadores e interfone.