Image 0 - 998781
Image 1 - 998781
Image 2 - 998781
Image 3 - 998781
Image 4 - 998781
Image 5 - 998781
Image 6 - 998781
Image 7 - 998781
Image 8 - 998781
Image 9 - 998781
Image 10 - 998781
Image 11 - 998781
Image 12 - 998781
Image 13 - 998781
Image 14 - 998781
Image 15 - 998781
Image 16 - 998781
Image 17 - 998781
Image 18 - 998781
Image 19 - 998781
Image 20 - 998781
Image 21 - 998781
Image 22 - 998781
Image 23 - 998781
Image 24 - 998781
Image 25 - 998781
Image 26 - 998781
Image 27 - 998781
Image 28 - 998781
Image 29 - 998781

Casa 3 dorms à venda Rua Doutor Ney Cabral, Nonoai - Porto Alegre

R$ 473.000,00

Condomínio não informado

R$ 1.200.000,00 IPTU Anual*

Rua Doutor Ney Cabral
Nonoai | Porto Alegre

174m² privativos

174m² totais

3 dorms

3 banheiros

3 vagas

R$ 2.718 /m²

Frente

Sobre o imóvel

Código 998781

Nonoai - Porto Alegre

Foxter vende casa com 3 dormitórios, sendo um deles no andar superior conjugado com sala e banheiro privativo e dois no andar inferior, um deles com espaço para closet. Ainda nesse pavimento existem dois banheiros, sala para dois ambientes, cozinha muito espaçosa e área de serviço separada.Na parte dos fundos do pátio, há ainda uma peça que se presta para outro quarto ou gabinete, Na frente da casa existe um terraço térreo  e, um  outro,  um pouco mais elevado, ambos com bela vista, oferecendo enorme espaço de lazer ou para ajardinamento. A casa possui, ainda,  garagens para 3 carros, e está muito bem localizada, há poucas quadras da avenida Teresópolis.