Image 0 - 997557
Image 1 - 997557
Image 2 - 997557
Image 3 - 997557
Image 4 - 997557
Image 5 - 997557
Image 6 - 997557
Image 7 - 997557
Image 8 - 997557
Image 9 - 997557
Image 10 - 997557
Image 11 - 997557
Image 12 - 997557
Image 13 - 997557
Image 14 - 997557
Image 15 - 997557
Image 16 - 997557
Image 17 - 997557
Image 18 - 997557
Image 19 - 997557
Image 20 - 997557
Image 21 - 997557
Image 22 - 997557
Image 23 - 997557
Image 24 - 997557
Image 25 - 997557

Apartamento 2 dorms à venda Rua São Manoel, Santa Cecília - Porto Alegre

Oferta Festival de Imóveis
R$ 425.000,00
R$ 400.000,00

R$ 420,00 Condomínio*

R$ 920,00 IPTU Anual*

Rua São Manoel
Santa Cecília | Porto Alegre

70m² privativos

84m² totais

2 dorms

2 banheiros

1 vaga

R$ 5.714 /m²

Frente

Sobre o imóvel

Código 997557

Santa Cecília - Porto Alegre

A Foxter vende apartamento de dois dormitórios, com 71 m² privativos, no bairro Rio Branco. O imóvel está totalmente reformado, incluindo as instalações elétrica e hidráulica. Possui banheiro social com ventilação natural, living, copa e cozinha, já que a dependência foi integrada ao ambiente, além de área de serviço integrada com porta de correr e lavabo. Conta com vaga de garagem coberta e será entregue mobiliado. Na sala permanecem sofá, rack, espelho e mesa. Nos banheiros, ficam espelhos e balcão. A cozinha possui balcão de pia, armários aéreos, cooktop, forno, pia de granito, tanque de aço inoxidável, mesa e cadeiras. Nos dormitórios há armários, aparelhos de ar-condicionado tipo split e ventilador. O prédio conta com gás central e elevador, está próximo ao Hospital de Clínicas, entre as avenidas Ipiranga e Protásio Alves, com fácil acesso a transporte público a poucos metros.

Construção: 04/07/1979

Ar Condicionado Split

Climatização moderna e eficiente com sistema split.

Área de Serviço

Área de serviço funcional.

Área de Serviço separada

Área de serviço separada e independente.

Armários na cozinha

Cozinha completa com armários planejados.

Ver tudo

Características do empreendimento Edifício Lucimar

Image 22 - 997557
Image 23 - 997557
Image 24 - 997557
Edifício Residencial localizado entre os bairros Santa Cecília e Rio Branco, próximo aos recursos e imediações entre as avenidas Ipiranga e Protásio Alves. Prédio de 5 pavimentos, sendo 4 unidades por andar, com elevador, gradil, cerca elétrica e interfone.