Image 0 - 997477
Image 1 - 997477
Image 2 - 997477
Image 3 - 997477

Apartamento 2 dorms à venda Rua Corrêa Lima, Santa Tereza - Porto Alegre

R$ 450.000,00

R$ 380,00 Condomínio*

R$ 400,00 IPTU Anual*

Rua Corrêa Lima
Santa Tereza | Porto Alegre

134m² privativos

155m² totais

2 dorms

1 suíte

3 banheiros

1 vaga

R$ 3.358 /m²

Sobre o imóvel

Código 997477

Santa Tereza - Porto Alegre

Foxter Cia Imobiliária vende cobertura de 2 dormitórios com vista para o Guaíba. Área privativa de 135 m². De frente. Com churrasqueira. São 7 peças, 2 banheiros, quarto de casal com closet e sala com lareira. Condomínio baixo, São 2 dormitórios, quarto de casal com closet e sacada. Possibilidade de 3 dormitórios, 2 banheiros, social e lavabo. Ampla sala com 2 ambientes e lareira, sala de TV, cozinha americana. Possibilidade de abrir o terraço da cobertura com vista para Guaíba e Beira Rio. Box rotativo para carro pequeno.

Construção: 07/03/1986