Image 0 - 996581
Image 1 - 996581
Image 2 - 996581
Image 3 - 996581
Image 4 - 996581
Image 5 - 996581
Image 6 - 996581
Image 7 - 996581

Apartamento 2 dorms à venda Rua Ernesto Gomes, Passo das Pedras - Gravataí

R$ 265.000,00

R$ 420,00 Condomínio*

R$ 700,00 IPTU Anual*

Rua Ernesto Gomes
Passo das Pedras | Gravataí

55m² privativos

55m² totais

2 dorms

1 banheiro

1 vaga

R$ 4.818 /m²

Sobre o imóvel

Código 996581

Passo das Pedras - Gravataí

Foxter Cia Imobiliária vende apartamento no bairro Passo das Pedras, em Gravataí, com 55 m² privativos, dois dormitórios e uma vaga de garagem.Esta é uma oportunidade de imóvel bem localizado em Gravataí, com fácil acesso a importantes vias da cidade. O bairro oferece uma infraestrutura completa, com diversas opções de comércio, serviços e lazer nas proximidades, tornando-o um local ideal para se viver.O imóvel no terceiro andar conta com boa iluminação natural e um espaço interno funcional.
Fica toda mobília,além de geladeira,lava e seca,ar condicionados e ccoktop.
voltagem 220
 A estrutura do prédio pensado para o seu conforto e segurança.Agende já uma visita e venha conhecer este imóvel pessoalmente!

Construção: 12/12/2004

Características do empreendimento Condomínio Residencial Passo Do Moinho

Image 5 - 996581
Image 6 - 996581
Image 7 - 996581
Empreendimento Residencial localizado, no bairro Passo das Pedras, na cidade de Gravataí, próximo ao Gravataí Shopping Center. Condomínio composto por torres de 4 pavimentos, sendo 4 unidades por andar, com interfone, salão de festas, playground e sem elevador.